как готовится к концу света?

Общество конец света

допустим 0.1% людей выживет. понятно что ноутбук не возьмешь....все запомнить не реально. какой минимальный багаж знаний необходим?

Примечание:
думается мне, что если будет возможность провести через таможню винты, да еще и розетки сохранятся, то google будет впереди планеты всей.
------------
Я же немного про другое. какой информацией ПЕРВОСТЕПЕННОЙ важности необходимо наполнить свой мозг.
к примеру, в мультике мистера фримена видел, что если в яблоко вставить золотой и серебряный крестики, то получим простую батарейку. самогонный аппарат еще сооружу.
какие еще знания будут наиболее востребованы?
Ответы:
не жди, действуй
Весело! :)
Ждать и тем более готовиться - глупо. А ноутбук и полезен-то не будет, так как новостей не кто уже писать не будет, всё остановиться...
У меня есть один знакомый, который на полном серьёзе утверждает, что для такого случая дома нужно иметь собраный рюкзак с запасом еды, воды на 10 дней и аптечкой, мачетэ или кукри, хорошие берцы, шлем или каску военную, комплект одежды, карты местностей, компас. Двигать нужно будет на урал, потому что в случае затопления это наиболее возвышеная область.
По моему мнению, неплохо было бы знать о травках, грибочках. ягодках корешках)) Магазинов и аптек не будет, а ими можно и подлечиться если что и покушать. Еще, как кровотечения останачливать переломы фиксировать, как огонь разводить.
Хотя может быть мы с вами поразному представляем какой будет конец света.
А вообще, по-моему тому 0.1%, который выживет, не так уж будут важны знания. Часть из них сойдёт с ума от безысходности, а другая начнёт убивать, чтобы хоть как-то выжить, ну а остальные умрут сразу же. Так что Ваши знания, а-ля "Травки, корешки" тут не кому не нужны будут.
"Энциклопедия выживания". Один на один с природой - http://www.chtoby-zhit.ru/
Не ломай жизнь свою. Живи и радуйся пока молодой.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.