Конец света - не актуально?

религия астрономия конец света

1900 — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение
1967 — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище, подземный бункер
1980 — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США
24 ноября 1993 — день «Страшного суда», высчитанный Ю. Кривоноговым, одним из лидеров «Великого Белого Братства ЮСМАЛОС», называвшим себя пророком Матери Мира Марии ДЭВИ Христос
1995 затем 2000 — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования.
1999 — конец света согласно японской секте Аум Синрикё
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2012 — конец света. По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 21 декабря 2012 года н.э.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.
2021 - все запасы продуктов пожирает саранча, от чего человечество вымирает без еды
2022 - вторая волна средневековой чумы
2023 - всемирное извержение подводного вулкана, название которого пока что ученые не могут назвать
2024 - выключение электричества по всему миру на 6,7897 минут

Примечание:
K_AHTOH, суть в том, что каждый год говорят "Вот, именно в этом году конец света!!! Надо что-то предпринимать!!! Надо бежать!!!"
это некая часть "предсказаний" конца света, какая точно - я не знаю, я за этим не слежу..

Примечание:
лично я считаю, что все эти пророчества ни что иное как способ удерживать в страхе население...

Примечание:
Ярослав, я не стремлюсь расписать КАЖДОЕ пророчество
если непонятливый, то Дополнение #2

Примечание:
Без имени (новый пользователь) * 4 уровень*
Вы умеете читать вопрос до КОНЦА?
см Дополнение #3
Ответы:
21 мая пережили. теперь будем декабрь 2012 "переживать"
Все устали что каждый год по 2 или по 1 Конца Света
Не сейчас.
2021 - все запасы продуктов пожирает саранча, от чего человечество вымирает без еды
если не будите думать , о конце - конца то его не будет )
Просто надоело даже про это слышать. Бывает же...)
Дополнение #1
концов света будет столько сколько версий о происхождении жизни на Земле =)
Поверьте список начинается до нашей эры. Все куда прискорбней. Концы Света имеют тенденцию откладываться, предотвращаться заранее, или сдуваться как воздушные шарики от укола.
если и будет то только постепенно, не сразу.
Для каждого живущего будет персональный конец света - его смерть.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.