Сейчас начало Конца Света?

философия религия конец света

А что?Все это описывается в Библии...И птицы с рыбами,которые внезапно гибнут, и страшная жара,от которой возникают пожары, и землетрясения,которые разрушают все...
Ответы:
Да, это начало Конца.
да?
пойду за Апокалипсисом...
А раньше животные не вымирали, пожаров не было, землетрясений не было, так что ли?
По моим подсчетам на конец 2012 года как минимум 15 апокалипсисов будет.
чего переживать-то? :)
Да блять! Ну а на самом деле, начало конца начинается с начала начала, т.е. с момента сотворения мира.
Начало конца это появление человека разумного.
Так было миллион лет назад и еще через миллион лет так будет. Что изменилось сейчас? Изменилась скорость доступа к информации. Сейчас вы можете открыть Интернет и посмотреть, что происходит в мире. Раньше такой возможности не было поэтому казалось что все тихо и спокойно.
Это начало конца, которым кончается начало.
похоже на то - я уже макаронов накупил на всякий....
Ну раз так, предлагаю устроить оргию!
Да, именно так. И все вполне серьезно, поводов для смеха я не вижу.
насмотрелись передачи: "апокалипсис"???
смешно: по идее всё начиналось с необъяснимой жары в 2010 году в России!
а так эта тема всплыла уже давно!
уже не помню кто предсказывал конец света в 2000 году......ГДЕ????
а то, что там такие землетрясения объяснимо: находятся в таком неблагоприятном месте!
Никто не знает "времена и сроки".
Да, именно так. Но не это главное. А главное - все те моральные потрясения, которые ударяют по самым злым, жадным людям. Они сами "бросили мяч об стенку", теперь он оттолкнулся и летит на них.. Сила действия, как ни странно, равна силе противодействия.
Да, это начало конца...Все происходит в соответствии с тем, что говорил Иисус Христос...Нам же осталось усовершиться в святости и благочестии, дабы в пришествие Его быть непорочными =)
Где начало того конца, которым оканчивается начало? Кузя Прутиков
Я думаю что это не так. Конец света предсказывали много лет назад, птицы гибнут и киты на берег выбрасываются... Ну и что? В этом году приближение луны было, не думаете что именно из-за нее все эти стихийные бедствия?
Неее... сейчас продолжение конца тьмы...
А еже ли серьезно, то конец света выдуман, что бы запугивать людей с узким мышлением. Правительству удобно, оно может пролоббировать инфу что бы отвлечь электорат от проблем государственных и финансовых, религии удобно что бы убегали от своих страхов к ним.... А что касается библии и различных пророчеств, то все апокалиптические творения имеют не только исторические ключи, но и Эзо- и Зкзо-терические. То есть: это может быть описание опыта души пишущего, или представленные в виде действия персонажи из мирового символизма, или ....  да что угодно... 7 ключей к раскрытию этих тайн существует :)
Резюме: Ничего не произойдет сверх естественного :) так что бояться нечего :)
Пока существует такая вещь как хомячки, будут существовать и вопли "конец света завтра", "скоро третья мировая", и т.п.
скорее начало света конца
В Библии действительно описываются страшные события которые сегодня приисходят в мире. Это показывает что мы живем в переод называемый "последние дни" века сего (тоесть этого безбожного миропорядка). Но о конце света Библия никогда не говорила а лишь о конце зла и тех кто его творит. Это противоречит намерению творца зделать земю райским домом для людей на века! Прочитайте следующие стихи и убедитесь в этом сами: Бт. 1:28 Ис. 45:18 Пс. 36:9-11, 27 Мат. 5:5
я тобі ще більше скажу - третя світова не загорами!!
а тепер якщо війна буде то
 аа!! ADR був правий а ми його не послухали!!!
інакше
 ніхто і не згадає про то що я це казав
Сейчас середина конца света )
нет!это конец начала.Надо думать о том,о чем надо думать!А о чем не надо думать-думать не надо.(от кого-то из философов интернета)
только, если вы хотите в это верить. кстати. в библии много чего насочинено. только вот глобальное оледенение было до того, как она писалась. равно как и таяние ледников. может ,это не пророчества, а просто память о прошлом? веь история циклична


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.