(По)влияют ли слухи о конце света в 2012 году на экономическое состояние в мире хоть даже незначительно?

бизнес деньги экономика конец света 2012

Например, некоторые особые параноики (а таких может оказаться не мало) захотят забрать свои деньги со счетов, уволиться с работы и т.п.

Примечание:
Лично я не ведусь. Даже с точки зрения теории вероятностей - мир существует миллионы лет, почему именно мы должны застать его конец? Вот если конец будет по причине человеческого фактора (атомное оружие и т.п.), тогда другое дело.
Но этот вопрос немножко о других вещах.

Примечание:
> п.с. ну и какой смысл увольняться и забирать деньги, если все равно умрешь? )))
Ну, например, осуществить свою давнюю мечту. Скажем, съездить на море, прыгнуть с парашютом, купить какую-то тачку и т.п. =) А кто-то может в панике и деньги бедным раздать, чтобы искупить свои грехи..)
Ответы:
Ой, осспади! Сколько раз вам говорить - конец света ПЕРЕНЕСЛИ на 2014 год!
На экономическое состояние влияет все что угодно, только направление зависит от того, с какой целью распускаются подобные слухи.
Знаете наверное, как курс валют плавает? Любой чих главы ФРС, и доллар скачет как бешеный.)
Ага, коровы все запаникуют, станут давать меньше молока, а несушки - те вообще атас.
Хватит вестись на конец света 2012! Это все был "черный пиар" к фильму "2012"! Создатели фильма нашли дату -  конец календаря майя - и привязались к этому. Надо же было кино разрекламировать!
Так что все будет хорошо!
Аха, и кто-то на этом заработает :)) Точнее, уже начал зарабатывать!
А зачем вообще ДЕНЬГИ заРАБатывать?
На экономике это скажется тем, что увеличится продажа тур. путёвок и сувенирных календариков майя.
те, от кого экономика может хоть чуть пошатнуться не такие дебилы, чтобы верить в это


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.