Помогите собрать компьютер, бюджет 50к рублей

Компьютеры железо компьютер покупка комплектующие

Собираюсь собрать новый системник. Бюджет 50к рублей.
Что можете посоветовать. Буду играться.
В целом хочу поставить видюху 670 (до этого была 570, два года игрался, думаю пора новую ставить).
И проц из моделек современных для SSD которые уже предназначены (год назад появились, забыл какая архитектура).
Было 4 ядра. Думаю 6. Но стоит ли? Не так много игр мультиядерные. А которые используют ядра, обычно им хватает, и лучше чтобы герцы наверное повыше, чем больше ядер и ниже герцы.
Не особо понимаю, но сейчас стоит i5 - нравится. Хочу опять же интеловский. i7 например.
Винт SSD под ОС, green под музыку, black под игрушки.
Хотел поставить водяное охлаждение, но так и не нашел для всего системника. Всегда только что-то одно. Не знаю, стоит ли пробовать? Нужно ли там что-то менять типа жидкости? На i5 стоит ICE HAMMER за 2к рублей - отличный огромный куллер. Ядра около 30 градусов в рабочем состоянии и не выше 45 в играх грелись. Шумит. Но по сравнению с видюхой неслышно. Тем более видюха с двумя кулерами. И ужасно в играх всю комнату накрывает.
Что подскажите?
Ответы:
Если у вас Core i 5 2500 K - то процессор менять не стоит , его и так на все хватает , и хватит еще на долго ).
В крайнем случае его можно разогнать до 4,5 ГГц - на воздушном охлаждении .
А насчет SSD  правильно думаете , если есть возможность купите 2 SSD диска и соедените их в рейд масив 0 уровня - онлайн игры будет летать как никогда. Видеокарту тоже хорошую выбрали GTX 670 - шикарная вещь сам бы хотел поюзать да средства не позволяют . Материнскую плату лучше взять на чипсете Z68 или Z77  . И можете купить себе звуковую карту , тоже приятно удивитесь , качеству звучания . И не надо будет тратить 50 000 рублей .


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.