как заказать товар из японского интернет-магазина?

япония магазин покупка таможня пересылка

в общем то вообще из любого заграничного инет-магазина
какова процедура оплаты и доставка?
Ответы:
Чтобы иметь возможность платить, обычно надо зарегистрироваться в какой-нибудь платежной системе (например, PayPal, разные инет-магазины могут использовать разные). Для этого (почти всегда) понадобится кредитная карта. Инода можно платить и прямо кредиткой, но зарубежные магазины не всегда будут принимать кредитки российских банков.
Процедуру доставки следует обговорить с поддержкой магазина (или владельцем лота, если это аукцион). Они могут и отказаться слать товар в Россию. А могут и выслать какой-нибудь почтовой службой. Насчет таможни - при пересылке почтой товар до 10тр пошлиной не облагается, свыше 10тр - пошлина 30% на все, что сверху этих 10тр. Сейчас какие-то проблемы с таможней (по крайней мере, при получении посылок из США), могу задержать на довольно длительный срок. Стоимость товара указывается отправителем. Часто можно договориться, чтобы он указал заниженную стоимость, или отправил посылку как подарок.
Если со всем этим возиться неохота, то можно воспользоваться услугами посредников (которые, естественно, возьмут свой %). Для японских магазинов - injapan.ru, например. В этом случае упрощается оплата и доставка, подробности лучше уточнять на сайтах посредников, у всех по-разному.
Пошаговая инструкция заказа товаров с amazon.co.jp на примере покупки манги.
Должно помочь и при покупке других товаров.
оплата - Visa, PayPal, WesternUnion. Чаще первое и второе.
Доставка - почта (обычная). Ems (экспресс). dhl, fedex (экспресс, но дорого. можно влететь на растаможке)
Как это ни парадоксально, но обычная почта (тьфу-тьфу-тьфу) фунциклирует и поэтому использовабельная. По странам снг долго довольно получается, мне однажды посылка из Гонконга шла два месяца. Бывало из Москвы шло месяц, а вот из Японии доходило несколько раз за 2 недели. Все это про обычную почту. EMS и прочие почты идут до недели, но дороже
оптимально priority mail (это типо экспресс почты, внутри страны идет ПР) получается не очень долго (около 8-12 дней) и дорого. DHL - не советую, если не документы, получается дольше (у них всегда проблемы с нашей таможней). Обычно что-то негабаритное и не дорогое таможня пропускает безпошлинно.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.