проблема с hdd

компьютеры восстановление данные жёсткий диск

У меня есть такой вопрос который требует срочного решения!! У меня, как я понял, жёсткий диск здох, а на нём хранятся очень важные документы. Жёсткий диск western digital 64aa 6 gb. Ему 10 лет. Так вот, он при включении компа запускается, а потмначинает щёлкать, какие-то странные звуки издавать, даже бывают похожим на разговор робота из голливудского фильма. Пробовал запуститься с сиди диска, не видет мой хдд. Что может быть и в чём кроется проблема? Как можно с него снять данные?

Примечание:
я пробовал подключить его к другому компу, но он не виден, не под каким предлогом, даже биос не хочет его определить.

Примечание:
Как сделать так чтобы жёсткий диск был виден системе. hdd - wd caviar 64aa?
Ответы:
есть вариант, подключить к другому компу, на котором есть винда и попытаться открыть и скопировать файлы
а если он вообще умер, то лучше отдать какому-нибудь спецу по этому делу. который его разберёт ну и если возможно, снимет инфу
Если нужны данные - обратиться в специализированную фирму с хорошей репутацией.
Диск желательно больше не включать.
Бэд блоки, БМГ, "сервисный режим", все что угодно, весь набор проблем для "пожилых" дисков.
Если не определяется даже в BIOS, обратитесь в компанию R.LAB(http://rlab.ru) профессионально занимающуюся восстановлением данных.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.