Добавление элементов в массив и сохранение в файле

php данные массив

подскажи в чем может быть проблема. пытаюсь написать одну штуку (знаний пока не хвататет, совсем не давно начал изучать) имеется форма в которую забиваются данные и отправляются обработчику он должен записать эти данные в массив и сохранить в нем. обработчик в action.php сам массив в basa.php.
этот участок кода в index.html:

<form action="action.php" name="myform" method="post">
<input type="text" name="mytext" size="50">
<input name="Submit" type=submit value="Отправить данные">
</form>

этот код в action.php:

<?php
include 'basa.php';
$text = $_POST['mytext'];
array_push($mas, $text);
$mas[]=$text;
?>

как видите пробовал двумя способами записать, но не получается. видимо что то не то.

В basa.php только массив, массив вида:

$mas[0]='';
$mas[1]='';

Мне нужно чтобы через форму добавить и сохранилась в basa.php. Может есть способ легче сохранять записи в файлах, не важно в каких главное чтобы туда заносить и можно было бы делать скажем через rand выбирать несколько случаных записей и выводить их?
Ответы:
даже секретуток учат, что текст, набранный в редакторе микрософт ворд, надо сохранить.
если хочешь его увидеть снова при следующем запуске прграммы.
и они это даже запоминают.
не ну зачем сразу морально унижать человека, аписал же учиться


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.