Как автоматизировать процесс ввода информации в веб-форму?

интернет программирование информация данные организации

Необходимо ввести в конкретную форму данные порядка 500-сот человек. Таблица с информацией о них в находится Word-документе в виде таблицы. Это вообще реально? Как это можно реализовать? Насколько это тяжело реализовать?

Примечание:
Спасибо, но, к сожалению, сайт достаточно корявый, половина функций не реализована вообще и присутствует парольная защита. Чтобы ввести данные, необходимо зайти в "свою" админку. Delphi как вариант хорош и прост, но его сетевые возможности я не изучал. Я думал, можно ли реализовать на Java?

Примечание:
To NARKOZ: можно поточнее?

Примечание:
To Gimli_r: Огромное Вам спасибо! Это то, что мне и было нужно!
Ответы:
Прогу написать на чем угодно практически. Если на сайте защиты нет типа капчей это возможно, имхо.
можно но только программист...
Можно перевести данные на XML, а там уже легко.
А я бы не стал заморачиваться с написанием программ если задача разовая и всего на 500 итераций.
Думаю к такой задаче проще приспособить одну из программ, записывающих действия пользователя (клавиатурный ввод, события мыши) и подредактировать скрипт, загнав выполнение в цикл на 500.
С успехом пользую AutoHotkey для такой рутины, рекомендую


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.