Подскажите статью где расказывается о том как "правильно" хранить данные для онлайн игры?

программирование игры данные

Надумал писать онлайн игру, необходимо разобраться в том как обычно или как более правильно хранить данные в базе.
например: есть у пользователя ID,Логин, пароль, деньги, количество ферм, количество рудников, количество еды, количество руды, количество еще чего-то и.т.п. Подскажите где можно почитать о том как наиболее правильно это разложить по таблицам, не выходя из дома. :)
лучше всего статью. спасибо.

Примечание:
ГБ спасибо.
Но у меня Клиент-Серверноые приложение. не сайт.
интересует больше именно "правильное" размещение в базе, стоит ли создавать отдельную таблицу для пользователей а потом отдельную для их ресурсов в таком вот стиле.
Ответы:
Этот вопрос относится к сфере, в которой нужно достаточно долго учиться, чтобы понимать как правильно сделать то, что вам требуется. Проектирование баз данных и описание данных в базе, соотношение данных в базе - все это достаточно сложные вещи и вам скорее всего не удастся получить необходимый объем знаний из статьи. Вот тут  http://www.intuit.ru/catalog/database/gentheory/ вы можете посмотреть несколько курсов на эту тему.
Автор, пойми. Не существует статей типа "Как решить мою проблему максимально правильно". Правильное проектирование структуры БД - это задача требующая опыта и хорошей теоретической подготовки. Нужно как минимум понимать основы реляционной модели данных и уметь делать структуру соответствующую трем нормальным формам. Если ты заинтересован в эффективном решении данного вопроса, то есть два пути: купить книгу / поискать статьи посвященные теории БД или пойти на фриланс-биржу и попросить сделать структуру (это несложная задача для специалиста и будет стоить недорого)
Вопрос интересный , хоть и не уверен, что с утра отвечу очень информативно.
1) никогда ничего не хранить и не обрабатывать у пользователя (всё только на сервере)
1.1) естественно вся отрисовка происходит у пользователя, но вся математика - серверная
1.2) в том числе ни в коем случае не нужно считать время по пользовательскому времени (такой соблазн часто возникает и нарывается на программу "спидхак")


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.