Прокурор vs. Шериф

США законы власть шериф прокурор

Здравствуйте, у меня несколько нестандартный вопрос, но все же интересует)) Если взять в сравнении должность прокурора (окружного) и шерифа (ну, допустим, тоже окружного) (Штатов, конечно. Россия меня не интересует) , то кто из них обладает большими правами? То есть кто кому подчиняется? Не смогла найти подобную информацию, только отдельные права того или иного, что, в принципе, ясно, но если сравнивать, то я не могу понять. Именно, если возникнет между ними спорная ситуация, кто будет стоять выше?
Ответы:
Шериф это полицейский, а прокурор осуществляет надзор за законностью и правопорядком много кого и чего, в том числе и за полицией. Поэтому прокурор в данной ситуации рулит.
Точно так же, как у нас прокурор и мент соответственно.
Без имени уже ответил, добавлю только что помимо полиции и ФБР есть еще федеральные маршалы, которые подчиняются департаменту юстиции и тоже занимаются расследования и поимкой преступников (особенно беглых). А прокуроры выполняют другую функцию, их задача обвинение уже пойманных преступников.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.