Инцест

психология философия секс Общество власть

Общество не приемлет инцест. Судя по всему, запреты лежат глубоко и передаются невербально. Есть объяснение, якобы возрастает риск наследственных заболеваний, но запрет явно старше этого объяснения. Вероятность вполне возможно что и возрастает, но вряд ли столь значительно, иначе бы домашние животные давно выродились. То есть причина кроется несколько глубже. И вполне возможно, это одна из причин, которая сделала нас видом, возвышающимся над животным миром, способным документировать и передавать по наследству внушительные объёмы информации.

Какова на ваш взгляд причина запрета на инцест? Понятно, что кому-то это неприятно. А неприятно, потому что это прививается обществом в процессе социализации. Так вот, почему он возник - этот запрет? И быть может он уже не актуален? Вернее, так оно и есть - человек же уже выделился, как вид. Есть ли способ отказаться от этого запрета?

Примечание:
Чувствуется резонанс. Однако, неровно дышим. :) Интересуют общественность запретные темы. А потому что запреты сильны. Чтоб мотивы давить. Двигают-то вами мотивы, а не запреты. О силе мотивов (ваших) судите сами.

Про новую кровь у домашних животных я в курсе. И даже могу объяснить это с точки зрения теории информации.

Про разумность запрета - обоснуйте пожалуйста. Выливается он, кстати, в ограничение ласк между родственниками. Ограничения эти для плебеев. У элиты их нет. Потому и у них есть возможности, которыми плебеи не обладают. Они внутри. Ибо не деньги, как всем кажется, делают элиту таковой, а среда воспитания.

Примечание:
Имеется ли у вас статистика, в каком поколении у чистокровных животных появляются проблемы существенно отличающиеся от дворняжек? Вот и оцените вероятность.
Ответы:
Народ, кроме первой строчки второго абзаца можете не читать...
Нет! Это разумный запрет! Отказываться от него не стоит!
А нельзя ли озвучить приемлемые для вас лично комбинации. А то тема ни о чем.
///  но вряд ли столь значительно, иначе бы домашние животные давно выродились
Человек -это только тогда человек,когда контролирует свои половые действия.
Половой орган мужа принадлежит -жене.и никому более.
половой орган жены принадлежит-мужу и только ему.
А брат с сестрой вообще не могут это совершать, т.к их ответственность сохранить целомудрее до брака.
И потом ...(см выше)
Если бы так было и все приняли бы это,то не было бы супружеских измен , болезней и ифекций половых  органов.
Николай хочет получить индульгенцию?  Если в социуме это возможно, то природу Жизни не обманешь. Дебилы - потомки результат этому, и чем дальше в лес, тем больше "дров".
Наши эмоции нам не врут. Это не просто неприятно, это вредно для генофонда. Так же как есть пищевые отходы и фекалии - можно заболеть и отравиться, так же от инцеста дети могут родиться уродами или больными. Поэтому отвращение глубоко залегает в наш инстинкт.
Мели Емеля, манитор всё стерпит
Так в чем проблема!
Примечание №1
неровно к этой теме дышишь ты. некого трахать?
Инцест как и вообще блуд, секс до брака между разнополыми существами наказуем, идёт наработка тёмных энергий, нарушение норм морали и нравственности, Законов Бога, как следствие такие низкие и слабые души деградируют притворствуя своим животным инстинктам и сиюминутным удовольствиям, после которых они долго мучаются в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
как такового, запрета нет...достаточно случаев когда отцы спят со своими дочерьми, последним это очень не нравиться, а первым похер, особенно по пьяне.
инцест и некрофилия противоречат социальным ролям, которые невозможно одеть или снять как маску, поскольку они соблюдаются постоянно и являются основой мышления...подозреваю что именно это противоречие не позволило некоторым перверсиям дойти до нашего времени...племена где поддерживался инцест, выродились, и не обязательно по "физическим" причинам.
Не стоило школу прогуливать. Погуглите доминантные и рецессивные признаки в генах. И да, абсолютно чистокровные животные имеют просто дикое количество проблем, часто не могут иметь потомство, почти всегда - несвертываемость крови или малокровие. Это по поводу полового размножения инцестом.
А насчет просто секса - вопрос спорный. У многих культур и народов, наоборот, это приветствуется, а иногда и является обязательным. А у православия куча странных заповедей есть.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.