"Где богатство ваше, там и будет сердце ваше" (Библия), значит - в офшорах?

религия экономика Россия власть

Если бабло в офшорах у высших чиновников и олигархов и топтунов-менагеров, то там и их родина?

Примечание:
Без имени! Не могу! только поужинал, после еды плохо на турники ползти!

Примечание:
марина прохорова ! Зачем тогда притча про Закхея в Евангелии?
Ответы:
Задолбал ты. Иди на турники сопротивляться, там говорят Русь просыпается.
Ты огорчаешь Шварцнеггера своей становой тягой ;)
Завязывай трепатся и цитировать не СВОЁ , пора дело-делать.
Говорится о Царстве Небесном.
Если для человека высшая ценность эти виртуальные циферки на банковском счёте, то да. Сердце этого человека будет принадлежать этим банкам. Такой человек даже умереть физически может, если с этими циферками что-то нехорошее случится!
В этом месте Писания говорится о том, что человек может сосредоточиться только на чём то одном- либо на накопительстве, либо на исполнении воли Бога.

Человек так устроен, что только одна настоящая жизненная цель может руководить человеком и быть его основным мотивом , чтобы он не делал.

Поэтому, Иисус и сказал, что если человек будет ставить цель накопить богатство, то он не сможет вместить и духовное. Его сердце (мысли, побуждающие чувства) - всё будет сосредоточено на материальном имуществе (Матфея 6:24).

И соответственно, такой человек не сможет поклоняться Богу, потому что его богом будет материальное. А значит он разрушит свои отношения с Богом и останется без надежды на будущую вечную жизнь.
№2
Закхей был начальником  сборщиков налогов в Иерихоне. Занимая такую должность, он, вероятно, надзирал за другими сборщиками налогов в Иерихоне и его окрестностях. Земли вокруг Иерихона были плодородными и давали большие урожаи, продажа которых приносила крупные доходы. За счет этого и налоги были немалыми. Закхей, как и большинство сборщиков налогов, вероятно, пользовался в своей работе сомнительными методами, чем и добыл часть своего немалого состояния, ведь о нем сказано, что он был «богатым человеком» - Лк 19:1, 2, 8
"Если бабло в офшорах у высших чиновников и олигархов и топтунов-менагеров, то там и их родина?"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.