"Граница на замке" или "одесский шум на сцене"? Сюжет по ТВ про Черкизон

общество политика закон власть таможня

"Граница на замке" или "одесский шум на сцене"? Сюжет по ТВ про Черкизон

Показали по ТВ сюжет про Черкизовский рынок в Москве.
Озвучена цифра - около 6000 контейнеров (примерная цена 2 миллиарда долларов) с контрафактным товаром находится на этом рынке единовременно.
Грубо считаем.
На вагон ставят 2 контейнера.
Получается 6000 / 2= 3000 вагонов.
В составе поезда 50 вагонов.
Всего составов: 3000 / 50= 60 составов.
Понимаю, что подсчет грубый. Но это и не 10 пар джинсов или две пачки жевательной резинки за которые, если находили, грозило увольнение и Т Ю Р Ь М А!

Это только на один рынок (пусть и московский). И это только то, что в контейнерах.... А в фурах, а россыпью...
А по всей России?!!!! :(((
Это ведь не иголка в стоге сена.

Справятся Путин и Медведев с этой проблемой?
Ответы:
а поставим вопрос иначе: будут ли справляться? захотят ли?
Вопрос действительно политический, захотят ли, надо ли это в текущий момент или других дел нет.
ну вот смотрите:
"В преддверии курортного сезона владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов торжественно открыл на турецком побережье самый дорогой в Европе отель «Mardan Palace». На его постройку бизнесмен потратил $1,4 млрд.
Первыми гостями  дворца стали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, а также отряд отечественных звезд. Честь перерезать ленточку досталась Юрию Лужкову и Иосифу Кобзону. Неизвестно, согласился бы Юрий Михайлович участвовать в подобном мероприятии, знай он заранее, что хозяин наутро после вечеринки попросит турецкое гражданство.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.