Какие, по-вашему, перспективы у народной битвы под руководством Д.А.Медведева с коррупцией?

Россия власть народ коррупция единство

"Глава администрации президента Сергей Нарышкин представил Дмитрию Медведеву проект национального антикоррупционного плана. Его разработка и реализация были одним из ключевых тезисов программы Медведева в ходе президентской кампании..."
Ответы:
А судьи то кто?
Такие же, как и у всех предыдущих битв. которые возглавляло не гражданское общество, а "поводыри" от силовых структур, бюрократии и олигархов. Коррупция одержит убедительную победу, ее объемы возрастут и количественно, и суммарно :-)
Рассудит, очевидно, жизнь... Сейчас принимаем ставки.
Коррупция это не какой-то зверь или человек, которого можно поймать, и посадить в клетку.
Борьба с коррупцией по видимому принесет определенные плоды, но окончательно ее не искоренить. В китае даже смертная казнь не остановила. Конфискация имущества, публичные процессы, всеобщее освещение в СМИ по каждому случаю и осмеяние взяточников может и повлиять на общество.
Сначала нужно ответить на такой вопрос:"Как смог ни кому не известный чиновник второго уровня Санкт-Петербургской администрации в условиях жесточайшей российской политической конкуренции за пару лет возглавить Российское правительство,заставить отречься от власти "ЦАРЯ ВСЕЯ РУСИ" Б.Н.Ельцина,победоносно провести так кстати организовавшуюся чеченскую войнушку и стать полновластным  правителем страны с диктаторскими полномочаями?"
Какая сила привела его к власти,какие цели у этой силы?Входит ли борьба с коррупцией в её планы?Будет ли это действительно борьба с коррупцией или же это будет диктаторское подчинение госструктур своей воле для выполнения каких-то корыстных целей.
Маленький пример.РАО ЕЭС.Всё стягивалось в одну кучу под предлогом возвращения народу России стратегической отрасли,которую пытались разграбить "олигархи и американцы".Вложены были огромные средства за счёт гос-ва,а теперь вдруг оказывается,что эта отрасль уже не так нужна государству и её нужно срочно продать.Вопрос кому и за сколько?Пахнет коррупцией?
Хм. Может ли правая рука победить левую?
Коррупцию искоренить невозможно в принципе. Вот понизить её процент, сделать так, чтобы чиновники боялись брать взятки это можно... Но пойдёт ли власть на такие жертвы... Не знаю-не знаю...
Почитать бы этот "проект национального антикоррупционного плана", тогда можно что-то сказать.
Надо при этом учитывать, что исполнять этот план должны чиновники (читай потенциальные (не хочу заведомо оскорблять) коррупционеры). А среди них самоубийц не наблюдалось.
Поэтому, моё мнение - перспективы слабоваты.
Перспектив - никаких.
Все уровни власти настолько пронизаны коррупцией, что невозможно себе представить, кто, собственно, будет с ней бороться.
Единственный эффективный способ снизить коррупцию  - развить реальную политическую конкуренцию. Когда все чиновники уверены, что "наши" будут править еще минимум лет двадцать, реальным сдерживающим фактором остается только совесть каждого конкретного функционера.
Сегодня самый лучший день!
Пусть реет знамя над полками!
Сегодня самый лучший день!
Сегодня битва с дураками!
...
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало...
    А. Макаревич
Пчелы против меда.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.