Как проходит таможенный досмотр пассажиров РЖД?

информация закон транспорт таможня граница

Еду через пару дней в направлении Москва - Николаев на поезде
хотелось бы узнать как проходит таможенный досмотр на границе
жесткий ли шмон вообще и что из себя представляет этот досмотр
что можно провозить , а что нельзя...
Нашел мало информации в интернете хотелось бы послушать мнение людей которые недавно ездили...

и Еще как я понял на Украину можно попасть не имея даже загран. паспорта?
Ответы:
ну как, если ты выглядишь как хиппи или пьян, то может будет досмотр. А так паспорт посмотрят и все, никакого досмотра нет. Не волнуйся. Неделю назад ездил и туда и обратно. Ехать по российскому паспорту. Также, обычно цепляются к людям, у которых с паспортом не все в порядке, но они решают все вопросы в тамбуре и едут дальше.
Проводница выдает бумажку - заполняешь ее латинскими буквами (обе стороны), потом таможня отрывает половину, и самое главное - не потерять ее, потом будешь ехать назад - ее заберут.
Личный досмотр реально может быть применен в трех случаях: на тебя слили информацию, либо у тебя глазки бегают, либо что-то унюхает собачка. Так что везти оружие и наркотики не нужно :)
Загран.паспорт не требуется. Не только в Украине, но и во всем СНГ.
Из личного опыта хочу добавить, что украинский КОАП запрещает в поездах курение и распитие любого алкогола, включая пиво. Даже если поезд РЖД-шный, и в тамбуре есть табличка "Место для курения" - примат закона соблюдается. На пиво тоже глаза не закрывают, даже если вы пьете его в купе с закрытой дверью. Заглянут, увидят и попросят сойти на ближайшей станции для составления протокола. Ну, Вы меня поняли ...
Еще одна новая "фишка" украинских пограничников - это соблюдение "Правил прохождения пограничного контроля". Там, видите ли, написано, что до окончания процедуры пассажир должен находиться на своем месте. Причем, "окончанием" считается не когда у Вас паспорт проверили, а когда поезд тронулся с пограничной станции. Не вздумайте выйти в коридор вагона - тут же прибежит сержант, чтобы Вас арестовать как нарушителя.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.