Какой функционал Вы хотели бы видеть в музыкальной социальной сети?

интернет музыка социальная сеть сообщество

Создается музыкальная социальная сеть для известного музыкального канала, какие функции по-вашему там необходимы? Например, обмен музыкой (нелегально с т.з. авторских прав), закачка "своей музыки" для всеобщего обозрения, рингтоны на заказ, прочее. Напишите что думаете.
Ответы:
Действительно, если делать хуже Last.fm то лучше вообще не делать.
Было бы хорошо интегрировать с MySpace.
Last.fm - действительно образец для подражания. И многие претендуют на его корону, например, вот, свежий сервис: [1], там по сравнению с ластами не только музыка, но и видео достаточно.
Думаю, что сеть, созданная музыкальным каналом, обретет тех же поклонников, что и сам канал. Претендовать на всеохватность аудитории очень сложно. Нарушение авторских прав на сайте ведет, по крайней мере, к ухудшению имиджа канала (даже сторонники скачивания пиратской музыки, полагаю, согласятся, что серьезный канал себе такого бы не позволил). Из перечисленного, думаю, была бы полезной функция выставления "своей музыки", можно было бы организовать какой-то рейтинг и обзор самых удачных "своих" композиций за месяц, скажем, делать на самом канале.
2 Грязный
да, нужны именно новые фишки, хотя и за ссылки спасибо.
2 v-jane  - реклама будет не только на муз канале, но и на национальных каналах.
На счет jamendo - это только одна из функций проекта - загрузка "своей музыки".
Понравилась идея поиска музыки по "образцу", напетому пользователем (с) [1]
Как при этом будут решаться авторские права на размещенную в этой сети музыку?
А хотелось бы иметь удобный поиск композиций по названия, авторам, исполнителям и фрагментам текстов.
много музыки, хорошей и разной.....
много музыки, хорошей и разной.....
Вопрос с авторскими правами будет решен, как вот седлать так, чтоб после покупки музыки люди не распространяли ее дальше?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.