Есть тут врачи?Почему при выстреле в голову человек умирает мгновенно?

медицина Здоровье стрельба

Ведь прямой летальный исход грозит,только если выстрелить в определенную часть - не помню,продолговатый мозг или еще что-то,она находится где-то между шеей и небом).А когда во всяких фильмах стреляют,чаще всего попадают в передний мозг(ориентируюсь по фильмам,так как в реальности никогда этого не видел) и человек гновенно умирает.Хотя,по идее,должен хоть какое-то время жить.Как если бы ему в легкое выстрелили - да,он,скорее всего,умрет,но это же займет какое-то время -от нескольких сек до нескольких минут.Так же и с мозгом?Или болевой шок?Или я вообще не так понял?

Примечание:
Ну да,мозг,как процессор,если его уничтожить,перестает контролировать деятельность организма.Но ведь он именно контролирует.А обеспечивает жизнь сердце.Сердце же продолжает качать кровь...Типа по инеции.Или его мозг тоже контролирует?По идее да.
Да,пуля не прохожит через несколько отделов,но она не обязательно проходит через смертельный отдел(есть такой,он,кажется,за дыхание или что-то такое отвечает,находится в заднем мозге - смерть мгновенная)Но,например,она задела часть,отвечающую за память,- человек потерял память,задела часть,отвечающую за слух,- потерял слух.Для полного уничтожения нужен,например,электрический заряд,поражающий весь мозг.
И какие у обычной пули осколки?Это ж не граната,она просто сплющивается.А если павылет?

Примечание:
Некорректно с компбютером,думаю,связано.Есть жизненно важные части мозга,а есть те,без которых,впринципе, можно жить,хоть и крайне неудобно - например,мозжечок,отвечающий за вестибюлярный аппарат.Без него можно жить,хоть и очень тяжело.ИМХО,я не врач.

Примечание:
oooluk,что ж так драматично?Никогда не поверю,что спинной мозг совершит самоубийство.Это чушь какая-то.Наш организм - весьма волевое существо,и ни при каких состояниях,ИМХО,не совершит самоубийство.Регенерировать,мобилищовать все ресурсы,сделать невозножное - да,самоубийство по иницитиве организма - не поверю.
Разерметизация - не учел,но куда мозгу смещаться-то)))Со всех сторон череп.
Ладно,это стало интереснеее.Будьте тут,я ответ позже найду в нете и изложу.

Примечание:
Сидел на форуме судмедэкспертов(кстати,там интерено).Как я понял из форума,человек вообще не умирает вгновенно.Мгновенно считается 2-3 секунды.Как я уже говорил,повреждение продолговатого мозга грозит мгновенной смертью(т.е. очень быстрой),т.к. в нем расположены центры управления сердцем и дыханием.Вот так.А вот как происходит выстрел при,например,при выстреле пули - фиг знает.Я устал искать.


Ах-да!Есть еще(во время выстрела)такая шняга,как ,как его,гидрординамический удар,когда пуля(пуля точно,не знаю о других) на большой скорости входит в мозг - он типа "колышется" от ударной волны,повреждаясь.Может быть,от гидродинамическогго удара происходит повреждения,шок,человек теряет сознание,а в обмороке уже быстренько дохнет...
А вообще,это очень интересно,надо будет найти ответ!
Ответы:
Никак не мгновенно. Не менее нескольких минут.
Но почему - точно сам не скажу...
кровоизлияние в мозг и все
Объясню просто: мозг-это как процессор в компьютере.Это система управления всем организмам.По этому когда этот процессор пробивают пулей,то он уже не может посылать импульсы,команды, всему телу,а в результате -гибель организма..Вторая часть вопроса,более сложная.Пуля не может пройти через черепную каробку и задеть только один участок мозга...у нее нету стоп сигнала.А осколки?И как может функционировать компьютер(мозг) без какой-нибудь части(видеокарта или жесткий диск).
Потому что мозг - это электрическая цепь. Если в одном месте пробой - то проблемы возникают во всей сети.
Кроме того, мозг находится под давлением. Если происходит пробой - давление падает.
Скорее всего происходит острое отравление тяжёлыми металлами :-)))
А если серьёзно, то я думаю что возможно смерть и не происходит мгновенно, но у наблюдателя складывается такое ощущение, предположим, за счёт потери контроля жертвы над собственным телом. Если предположить, что сигнал добирается до более глубоких областей мозга (например, тот же мозжечок) через остальные лежащие вокруг него, в которых то же обрабатывается информация, то потеря какой-либо части может привести к потери данных сигнала. Он может и достигнет мозжечка, но не будет распознан. То же верно и в обратном направлении.
И ещё, мозг на большую часть состоит из воды и заключён в замкнутое пространство, т.е. в нём возможен гидродинамический удар (за счёт невозможности сжатия воды). Т.е. разрушения в этом случае будут значительно больше нежели если бы пуля просто прошла навылет.
Впрочем это просто рассуждения :-)
да. сердце еще будет работать.
но из-за разгерметезации мозг повередится и начнет смещатся.
+ сотресение + осколки черепа .
пуля повреждает кровеносные сосуды головного мозга, можно сказать прямо функциональную деятельность мозга.
пуля за счет своей скорости создает в мозге мощную ударную волну (как в прочем, и в любом сплошном органе человека), которая просто перемалывает мозг в студень, образуя пулевой канал. если в то же самое место вбить гвоздь или арматуру, то эффект будет такой, какой Вы описали в своем вопросе.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.