Почему собственники не снижают стоимость аренды за простаивающие помещения?

экономика цены аренда

Например, есть торговое помещение около 300 кв. м, которое сдаётся в аренду аж с весны 2012 года и до сих пор не сдано. Я знаю, что цена за 1.5 года снизилась всего на 8%.
Кто-нибудь может внятно объяснить, почему бы не снизить процентов на 25%, тут же сдать и получать прибыль?
Ответы:
Это Россия и умом её не понять.
А кто вам сказал, что снизив на 25% сразу прибыль пойдет? Тут считать надо (доход от аренды, минус расходы) :)
Потому что они люди. А люди - не логичны. Хочешь положительного решения - нанимай опытного переговорщика, глядишь и все 50 выторгует.
Вообразите себе хозяина, у которого есть несколько помещений. Если он будет сдавать одно из них по дешевке, вполне возможна ситуация, когда в это помещение переедет один из его существующих арендаторов. То есть снижая цену, хозяин рискует тем, что один из его выгодных арендаторов станет невыгодным.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.