Как правильно поступить?

проблема дом аренда консультация юридическая

Был сдан дом в посуточную аренду для 9 чел. Пришло 40.

После гулянки была побита мебель, посуда и украдены дорогие вещи.

Договор на аренду не заключался, была заплачена определенная сумма, в залог был взят паспорт клиента. Документов официальных на сдачу в наем жилья нет.

Что лучше всего сообщить в таком случае милиции, и избежать неприятности с налоговой?

Примечание:
Спасибо за ответ.
По поводу цены. то как раз наоборот, - цена должна быть дорогая, тогда будет меньше проходимцев.
Низкий ценовой сегмент - проблемный сегмент.
По-этому, если посмотреть, то и нормального бизнеса втам нет.
Ответы:
1. Отдайте паспорт немедленно (сделав себе ксерокопию), забудьте и никому не говорите что его брали. А если и брали - то только чтобы сделать ксерокс.
2. Подавайте заявление о краже. Постарайтесь нарыть как можно больше свидетелей, что имущество было. Доказывать вину придется именно Вам. Отдельно разбираться будете за каждую мелочь, которая была украдена. Не докажете что вещь была - значит ее не крали.
3. Лучше выгнать арендаторов после заявления в милицию и обыска. Возможно, краденые вещи еще находятся в квартире. Но если уже выгнали - хотя бы ничего сами не трогайте до обыска.
4. Запомните раз и на всегда: просто так денег не бывает. Вы погнались за не адекватно большой прибылью - получили результат Ваших действий. Если бы снизили цену на квартиру - то к Вам бы пришли нормальные люди в нормальном количестве и ничего не поломали.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.