Возвращают ли депозит за съемную квартиру если съезжаешь раньше указанного срока в договоре аренды?

семья услуги квартира аренда

У нас написано в договоре на год,прошло 5 месяцев,через 1 хотим съезжать.
Вернет ли тот депозит равный месячной стоимости квартиры хозяин?

Примечание:
CyborgKid человек весьма корыстный.. значит проблемно будет..
Ответы:
Если в договоре прямо не указано в виде штрафной санкции за расторжение договора, то деньги возвращаются.
Для затравки при общении с хозяином. Депозит служит гарантом оплаты проживания (из него погашается неоплаченная задолженность за квартиру при расторжении договора), а также гарантом сохранности имущества. При наличии имущественных претензий со стороны арендодателя, он имеет право высчитать сумму необходимую на покрытие издержек по ричиненному убытку из суммы депозита. если суммы депозита не хватает, имеет права потребовать компенсировать дополнительно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.