За чей счет делать замену смесителей в арендованной квартире?

ремонт аренда за чей счет

В ванной комнате в съемной квартире необходимо менять смеситель. Сантехник сказал, что смеситель дешевый, поэтому неудивительно что он так быстро вышел из строя. Арендодатель предлагает менять смесители, а расходы поделить 50 на 50. Как стоит поступить в такой ситуации, согласиться или стоять на том, что эти расходы должен полностью понести арендодатель? В договоре, к сожалению. такого пункта нет =(

Примечание:
Пожалуй не упущу возможности поторговаться =) Всем спасибо.
Ответы:
Лучше 50 на 50. Он мог сказать, что его и этот смеситель устраивает и ему пох, что протекает.
Обычно меняют квартиросъемщики за свой счет.
Вообще если в договоре это не прописано, то тут как договоритесь. Мне кажется, что 50 на 50 - хороший вариант. Я для себя выделил три варианта таких замен:
Это как с хозяином договоритесь. Давите на то что нахрен оно вам надо, и поломка не повашей вине. По разному было. Когда то удавалось и полностью за счет владельца квартиры:)
Арендодатель - он же арендодатель, соответственно и техподдержка на нем))
Еще один параметр. Если вы снимаете квартиру по максимальной цене то однозначно хозяин. Если цена жилья не высока то науступки вам адо идти.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.