хочу снять квартиру (первый раз в жизни). вопросы см. в описании

закон недвижимость квартира аренда съём

- закон. договор.
стоит ли заключать договор в двух экземплярах? заверять натариусом обязательно ли?
если не заверять ничем, кроме подписей обеих сторон, то это является документом? если да, то может он служить доказательством, что я снимаю квартиру в конфликтной ситуации?
(что касается дикларации о доходах, которой может бояться хозяин - в договоре ведь можно не указывать, что съём оплачивается)
- оплата.
стоимость платы в месяц стоит ли фиксировать письменно? если да, каким образом, отдельный документ? ведь без письменного подтверждения оплата осуществляется на "чесном слове", на усном "доверии", доказательств нету, если возникнут конфликтные ситуации..
- замок на дверь.
хочу его сменить при въезде, так как мне нужна гарантия, что мои вещи, не могут быть украдены.
ведь я имею право попросить об этом? хозяин в любом случае ничего не теряет, ведь даже в случае возможного конфликта, квартира то его остаётся. и он вправе будет даже ломать дверь))

кроме этих конкретных вопросов интересуют в общем законы и права обеих сторон - подскажите конкретные ссылки, где лучше всего и чеснее описывается это

вроде ничо не забыл, чо хотел спросить..

Примечание:
Факел2
так они ж сдирают деньги,
а я хочу вот самостоятельно решить все вопросы, предварительно начитавшись :)
а Вы случаем не агент?:)
П.С. интересны мнения о подобных агенствах, чота меня все пугают ими.. хочу развеять или укрепить страхи)))
Ответы:
обратитесь в агентство! Они вашу квартиру могут сдать с исключительной для вас выгодой... Образцы договоров с агентствами чтоб не обдурили могу вам выслать! стучите в аську 316266702 или позвоните мне +79207578705
Да я агент (был/есть с этим кризисом кем только не станешь), но только врядли вы хотите снять себе квартиру именно в моём городе, по-этому корыстной цели я тут не преследую!
а рассказать вам как обойти агента?
Как сделать так, чтоб ему не платить?
Есть два варианта, первый, это морально-низкий, а второй долгий и не лёгкий!
Если вы подписываете договор с агентом без предоплаты, то работать на вас он просто не будет, у него есть другие, которые заплатили...
Кстати только что вспомнил ещё один вариант, которым пользуются все агенты... Это база, База недвижимости.. можно даже доступ к такой базе получить совершенно бесплатно, но тогда вы потратите много денег на обзвон... в общем пишите-звоните, я вам расскажу.
Наберите здесь в поисковике слова "договор аренды" и развлекайтесь. Также можете в мой блог заглянуть (через профиль).
Ежели что потом будет непонятно, можете уточнить.
Глядишь, и будет Вам щасте     :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.