Алгоритм судебного разбирательства по трудовым спорам.

закон право суд трудовые споры судебное разбирательство

Подскажите порядок действий в суде. На 15 августа назначен суд с работодателем по вопросу незаконного увольнения. Расскажите как это будет происходить. Что за чем следует? Никогда не был в суде.
Ответы:
А Вы сами защищаете свои интересы или воспользовались помощью адвоката или прокурора?
Все достаточно просто.У Вас скорее всего предварительное судебное заседание, где суд собирает все стороны (ответчики не всегда являются, бывает и так, что со стороны ответчика никого нет- дело в заинтересованности и ответственности лиц, так что уж не пугайтесь, если с этим столкнетесь) для подготовки к судебному процессу и выясняет возможность урегулирования вопроса мировым соглашением. Начинается заседание, стороны освещают свои недовольства, предоставляют все имеющиеся доказательства (лучше всего иметь на руках сразу все необходимые документы, подтверждающие все Ваши слова в суде, чтобы избежать переносов слушаний и, опять таки, чем убедительнее и логичнее, тем лучше) и документы о законности или незаконности чего-либо. Как правило судьи не выносят никакого решения на предварительном заседании и переносят слушание на следующий раз...от недели до двух..возможно в этот срок Вам нужно будет подготовить что-либо недостающее. После первого заседания мандраж у Вас пройдет. Главное запомните, на каждое Ваше слово у Вас должно быть доказательство... Так что "Ни Пуха!"
Не забивайте голову, судья сам будет вам говорить что делать, главное хорошо изучите свой иск, в особенности статьи законодательства (ТК и пр.), на которое вы ссылаетесь в иске.
Пригласят всех в зал заседания.
Судья пробубнит какое дело будет, скажет, что суд проверяет явку сторон. Вы в этот момент заявляете, что вы истец, отдаете паспорт секретарю, судья его проверит, что вы это действительно истец. Так же поступит ответчик (если придет конечно). Дальше по обстоятельствам, внимательно слушайте, что говорит судья и выполняйте. Не забудьте, что к суду обращаться надо "уважаемый суд" и никак иначе.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.