Как написать иск в суд?

законы права суд защита прав потребителя

Был приобретен товар у ИП (паркетная доска) в зал и коридор. Доска была постелена только в зале. За короткое время эксплуатации она стала портиться ("вздуваться", трескаться шпон). На требование замены товара или возмещение средств продавец ответил отказом. Было составлено претензионное письмо, в ответе на него продавец в причинах отказа указал то, о чем и говорил до этого: неправильные условия хранения\эксплуатации - неподходящий температурный и влажностный режимы, а так же неправильная укладка, однако доска хранилась и эксплуатировалась в предназначенном для этого помещения - жилой отапливаемой квартире. Нарушения в укладке действительно имелось, но оно было некритичным, к тому же, доски, находящиеся в упаковке, так же начали менять свою форму и трескаться.

Цена всей доски составляет около 65 тысяч рублей. Как необходимо оформить иск в суд?
Ответы:
Провести экспертизу. Для это надо ее заказать в экспертном учреждении.
Скачать в интернете образец искового заявления. вписать туда свои данные и описать свой случай.
Приложить к нему отказ ИП и заключение экспертизы.
Изготовить все это в трех экземплярах (суду, ИП и Вам) и подать в мировой суд.
От уплаты госпошлины Вы освобождены по закону о защите прав потребителей.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.