Разве судьям подсудность без озаглавливания заявы не видна (по инфе решение какой инстанции обжалуется)?

Общество наука законы суд Конституция РФ

частная, надзорная, аппеляционная, кассационная - эта классификация так ли уж необходима для установления истины?

Примечание:
IOpucm
02.08.2011 15:02:40 Положим видна, и что? Давайте отменим?

Что отменим7 Я предлагаю отменить озаглавливание жалобы, без которой подсудность судьям и так видна по информации о том, какое решение и какой инстанции обжалуется.

Примечание:
частная, надзорная, аппеляционная, кассационная - эта классификация так ли уж необходима для установления истины?

Примечание:
Есл я пишу "без озаглавливания", значит я предлагаю отменить озаглавливание жалобы!
Что вам юристу здесь не понятно? Вам не понятно, что государство гарантирует каждому судебную защиту, и именно в той инстанции, которая по подсудности, и в т.ч. возмещение ущерба от действий органов власти? Вам не понятно, что запрещено ограничение в любой форме права доступа к правосудию (ст. 19)?
Ответы:
Положим видна, и что? Давайте отменим? В чём суть вопроса? К тому же "частная" выпадает из этого ряда. Инстанции: первая, апелляционная (а не аППеляционная), касационная, надзорная.  А частным может быть обвинение (частное, частно-публичное и публичное).
Заголовок жалобы свидетельствует о грамотности/неграмотности ее писавшего. Его отсутствие нарушением процессуальных норм не является.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.