А когда люди станут активно создавать третейские суды, чтобы оставить другие суды без доверия и работы?

Общество закон законы суд


Примечание:
кронос
31.07.2011 2:49:51
Никогда, наивный Вы человек. ... суды всё равно существуют.

кронос. у вас с головой нормально?
верно, суды все равно существуют. Например, третейские...
о создании которых речь вопросе, на который, вы, как последнее хамло, не ответили

Примечание:
Бe3 иMeHи
31.07.2011 4:25:04 Третейские суды распространены в деловой сфере ...

нарушение ст. 19 Конституции РФ - дискриминация по признаку социального и имущественного положения - деловая сфера (предприниматель-бизнесмены) могут создавать третейские суды. а другим - нет?!

Примечание:
кронос
01.08.2011 2:50:25 Сообщить о нарушении "верно, суды все равно существуют. Например, третейские..." Ну-ка, приведите пример хоть одной страны, в которой кроме третейских никаких судов больше нет.
Кронос, вы мне напоминаете тех. кто вовремена рабства или крепостного права, вопрошали: где вы видели страну, где решились предать власть в стране тупым мужланам, где нет крепостного права или рабства.
Только идиотизм никогда не меняется.

Примечание:
IOpucm
02.08.2011 15:17:21
что стороны обязательства договариваются зарание, до возникновения спора кто будет их арбитром в случае спора.

Меня это полне устраивает. Пусть жители улиц договорятся и в дальнейшем соблюдают условие договора, что в случае судебного спора их будут судить обличенные их доверием люди, выбранные заранее на этот случай. И пусть придут избранные судьи с места проишествия, с мест проживания\пребывания свидетелей, подозреваемого, потерпевшего\пострадавшего.

Примечание:
IOpucm
02.08.2011 15:17:21
Вы что хотите на арбитраж уголовные преступления свалить? Они к этому не готовы. И никогда не будут готовы.

Россия постоянно в ж...пе в ЕСПЧ в Страсбурге.
Это как раз и доказывает непрофессионализм российских судей. Это и доказывает, что судьи не готовы и никогда не будут готовы.
Только через Страсбург люди заставили судей вести протокол в кассационной инстанции. И пр. и пр.
Уж лучше пусть нас будут судить обличенные заранее нашим доверием люди.
Меньше вреда будет и неправовых решений, чем от судей.

Примечание:
"Завтра к вам придут трое, скажут что они третейский суд и они решили вас выбросить с крыши девятиэтажки".

Завтра ко мне не придут эти трое и не скажут. что они третейский суд...
Ибо в уличкоме буде акт выборов, в котором эти трое не упоминаются, и я, который этих троих выбрал.
Ответы:
все зависит от скорости развития интернета
До товарища Eugene Anthonyk не доходит, что третейский суд это фактически арбитраж. Решение выносит третье лицо не имеющее отношения к спору - арбитр. Вы что хотите на арбитраж уголовные преступления свалить? Они к этому не готовы. И никогда не будут готовы. А то что вы хотите устроить - это просто суд линча и больше ничего. Завтра к вам придут трое, скажут что они третейский суд и они решили вас выбросить с крыши девятиэтажки. Суть третейского суда во всём мире в том, что стороны обязательства договариваются зарание, до возникновения спора кто будет их арбитром в случае спора. И в силу того же договора обязывают себя принять любое решение арбитра. Дак какой же придурок согласится чтоб его судили? Вот поймали вы на краже человека - вы его в суд потащите? В котором он скажет я не согласен чтоб меня судил этот суд и все на этом закончится. В том то и дело что механизм государственного принуждения тяжеловесный и сложный, но его не так сложно запустить. А вот с этой вашей кухонной демократией начнётся реальный беспредел.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.