130 ч.1

закон транспорт суд ДАІ ГАИ

на мне висит 130.ч 1 + 126 ч 1. Нарушено 23.02.11 сегодня 14.02.11.Права у меня .Повестки в суд небыло.Поехал в ГИА узнать как- так произошло-толку нет.На мои объяснения ,что это не я -улыбаються.Отксерил протокол и ужаснулся моя фамилия адрес , (база "АИС" )пяный на машине ночью, в присутствии свидетелей ,не придоставил документов отказался от врача нарколога.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответы:
ждать вызова в суд. написать в общественную приёмную на сайте гибдд.
Странную статью Вы указали. Может быть - 12.8.ч1?
Не надо ждать вызова в суд. Нужно действовать энергично и грамотно. Суд у нас ... будет автоматическое лишение прав. Нужно будет взять копии ВСЕХ документов. - Обязаны дать протокол и возможность сфотографировать остальное - КОАП, если не дадут - фиксируйте отказ и пишите, и по этому поводу, жалобу. На основании документов надо обжаловать действия сотрудников в порядке предусмотренном КОАП, т.е. в первую очередь, руководителю этих гайцев. В жалобе укажите своё местонахождение и свидетелей в этот момент. И не надо благородства, т.е. если Вы находились дома и свидетели - "только, кот", то ищете более обоснованное место и свидетелей. Ваш основной аргумент - ваши документы и машина при Вас, а и то и другое должно было изыматься. Допустим документов при задержании не было, но машина при Вас, а она была должна была быть задержана и водворена на специальную стоянку (статья 27.13 КОАП - см. ссылка 1), т.е. либо гайцы нарушили закон в этой части, либо документы сфальсифицированны. Если гайцы попытаются сфалсифицировать документы со спец-стоянки, то предоставьте доказательства, что в указанный период Вы ездили, именно, на этой машине - где и кто это готов подтвердить.
Если будут явные нарушения КОАП, например, отказали в ознакомлении с делом, то дублируйте жалобы в районную прокуратуру. Изложите случившееся на сайте ГИБДД, с указанием всех подробностей, может и будет какой-то эффект. Рекомендую привлечь или специализированного юриста, или защитника. И не ждите - "бейте первым", в противном случае, Вы - гарантированный пешеход на два года.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.