ДТП, вина, дополнительный штраф

законы суд ДТП штрафы ГАИ

Рассматривается ДТП, абсолютно уверен в своей невиновности, но доказать не могу, кажется виновным сделают меня.
Дознаватель собирается после определения виновника наложить дополнительные штрафы, типа несоблюдения дистанций и т.д., говорит приходите обязательно в назначенный день для вынесения решения, иначе штрафы передам в суд.
Кажется есть подвох. Ведь если я не приду, она не сможет мне их вручить, по почте тоже заморачиваться они не будут.
Что правильней?

Примечание:
чем? Штраф мне не предъявят значит будет основание его не платить, разве не верно?
Ответы:
Нужно всегда и везде появляться. Не появитесь - будет только хуже.
Получите и не платите.
Просто, так наложить штрафы незаконно, что ДО, что ПОСЛЕ определения кто виноват в каком-то случае. Штраф может появится только в трех случаях - либо Вы подписали Постановление-квитанцию (чем признали свою вину), либо после рассмотрения протокола, составленного при нарушении в Вашем присутствии, либо автоматическая видеофиксация.
КАК какой-то дознаватель сможет обойти закон? - Да, никак. А вот попытаться запугать - типичный случай.
На комиссию по разбору Вашего случая придти стоит, чтобы иметь возможность защищаться. В случае, если Вас не станут слушать - будете иметь дополнительное основание обжаловать решение, как вышестоящим гайцам, так и в суде. Если есть основания сомневаться, что не докажете свою невиновность - готовьте документы для суда, уже, сейчас.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.