Вуз в приложении к диплому выставил "левые оценки", каков путь судебного решения ?

закон право суд диплом служебный подлог

Здравствуйте, в этом году защитил диплом специалиста. Получил сначала диплом а потом и приложение к нему.
Ситуация такова, что в приложение стоит оценка за производственную практика "хорошо", но на протяжении всего обучения было лишь две производственных практики и их я защитил на "отлично". все лето учебный отдел в отпуске, сейчас выяснилось что в друг от куда не возьмись появилась на 5 курсе третья практика, её я никогда не проходил и отчетов по ней не делал и не сдавал. Выставлена она в ведомость зав. кафедрой, которая никогда практику не принимала.
Есть еще такой фактор что я учился в филиале, по договору я должен был учиться там два года а затем проходить обучение в головном вузе, де-юре все так как бы и было, но де-факто я находился все время и проходил обучение все 5 лет в филиале, а в головном вузе лишь защищал диплом. Приложение и диплом выдали в филиале.
Сейчас я пытаюсь поговорить с представителями своего филиала, но им просто по**й, типо видишь ведомость и вали это не наши проблемы, в приложение ставится по последней оценке.
В головном вузе пока еще все в отпуске но через пару дней должны выйти, поеду к ним решать вопрос узнаю что они по этому поводу думают.
Пока буду делать копии всех ведомостей и зачетки, и пытаться полюбовно решить данный вопрос.
В случае не удаче мирных походов к представителям вузов, в суде это станет моим доказательством невозможности до судебного урегулирования вопроса.
Мой вопрос таков: в случае подачи искового заявления, подавать ли его на филиал и головной вуз, либо ответчиком должен быть только головной вуз? Какие именно мои права нарушены в результате данного действия вуза, право на образование ведь я его реализовал (диплом то вот он на руках) или подводить что мне не дали его реализовать в полном объеме ? Действия вуза можно рассмотреть как служебный подлог (292 УК), чем оно в прицепе и является, как его в этом обвинить, обвинять только по оценкам или стоит упоминать что учился я не в головном вузе а в филиале?
Кстати когда в вуз приезжали комиссии для аттестации филиала, все документы о старших курсах которые якобы учатся в головном вузе выносились из методического отдела, снималось расписание для нас и нас там как бы не было, можно ли это как то использовать ?
Стоит ли как то связаться с мин. образования чтобы попробовать увеличить давление на на свой "любимый" вуз.
Ответы:
в Вузе всем на это пох.. если у вас есть высшие знакомые то всех подключайте иначе вы просто потратите время на борьбу с тупейшей и продажной системой в мире...Такова жизнь)Поднимайте все несправедливости что вы можете подтвердить)Тогда победа вам гарантирована
Здравствуйте. Я понимаю, что Вы расстроены, однако давайте попробуем определить порядок Ваших действий:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.