Вы бы согласились стать присяжным заседателем?

суд присяжные заседатели

в присяжные заседатели народ попадает буквально с улицы....
а если б Вам пришло такое письмо с приглашением стать присяжным заседателем, то Вы бы дали согласие?
Ответы:
Нет,отказался бы.Зачем мне это нужно? Я не судья и не палач
Им выбора особо не оставляют. А так нет - говеная работенка решать судьбу другого человека.
Да, был бы даже рад.
Почему бы и нет?
Я уверен, что меня не купить.
Честные судьи необходимы.
Лучше я чем вор или друг прокурора..
А я бы согласился. Лучше я, чем всякий сброд с улицы!
Нет. Работенка действительно не из разряда интересных и увлекательных :) Выбора им якобы не дают, но я уверен, можно откосить.
решение все равно за судьей, ты только говоришь виновен или нет, веришь ему или нет!
а вообще это бессмысленно, ибо ты смотришь только материалы, которые собирали другие люди, и слушаешь слова свидетелей, обвинителей......
это все не о чем!
как могут люди которые в принципе не знают ни УК, ни УПК могут вершить судьбы!!! а если они озлоблены на весь мир, тогда что!!
только если почувствовать себя вершителем чужих судеб, опять же зачем!!!!
а нас потом защитят от его родственников, друзей??? нахрен надо, во всяком случае в нашей очень коррумпированной стране!!!
С удовольствием!!!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.