Клевета,уголовное дело?

суд юристы клевета

Я являюсь работником сотовой компании, на днях одна дамочка захотела детализацию счета более чем за полгода, но у нас такой вывозможности неит предоставить, но ее можно заказать из москвы с главного сервера, но это стоит 100 баксов, я ей сказал, что цена сто баксов за месяц. Она не в адеквате была, и посчитала, что я с неее взятку потребовал в размере ста баксов. И причем несколько раз обвинила меня в этом при свидетелях. К тому же она в жалобной книге, написала, что я требовал с нее деньги, хотя мы предоставили ей документ подтверждающий мои слова о стоимости услуги.
Могу ли я подать на нее в суд за клевету???

Примечание:
за хороший ответ добавлю 100 баллов, прост забыл стоимость установить...

Примечание:
Абоненту, было все дроступно разяснено и предоставлены документы, она была не в адеквате,т.к мы не смогли решить ее проблему ( востановить записи со сломанной напрочь симкарты).
Я уже был в судах и все прекрасно понимаю,просто, она пообещала в ОБЭП заяву и в милицию накатать. если вдруг онга реально такое сделает,вот тогда я и хотел припугнуть судом.

Примечание:
Мы озвучили сумма,показали официальный прайс с ценой услуги за подписью директора, но оплачивать она не стала, только начала орать что вымогаю деньги.
Ответы:
Да забейте на неё, если вам ничего за это не будет
на счет клеветы не знаю,но подумайте нужно ли вам это,таскаться по судам,разборки,неприятно,конечно,но лучше забыть!
Между собой в компании разберитесь. Она ведь не права.
Не надо в суд. Себе дороже.
К щастью а может и к сожелению нельзя. Клевета в своём роде является ложным высказыванием своего мнения при недоверии человеку. За мнение нельзя подать в суд.
Вы ж считай сфера обслуживания, а значит - клиент ВСЕГДА ПРАВ. Сам виноват, надо было вразумительнее объяснять ваши внутренние заморочки.
Вы должны были не просто сумму озвучить, а показать документ - прейскурант цен на обслуживание клиентов.
Клевету нужно доказать. С начала пусть она подаст на вас жалобу о вымогательстве. А вы на нее встречный иск, за клевету и моральные издержки. Еще можно и скан жалобы приложить, и справку о лишении вас за это премии.... Вот тогда она и вам выплатит и судебные издержки, и премию....


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.