сколько хранится дело дтп?

автомобили суд страховка дтп

После аварии, дело хранится у инспекторов в сейфе или где там.
Так вот у них есть срок? какой он?
И встречный вопрос после аварии прошло около 3 лет, и совсем недавно пришла повестка в суд, от страховой компании того участника движения с которым я столкнулся. но его машина цела осталась, а моя вдребезги. закрыли дело по не выяснению обстоятельств, типа никого не выявили кто виноват, дело закрыли. так вот что эта повестка могла бы значить да и времени сколько прошло.
я в суд конечно же не поехал а они мне шлют повестки уже пол года.
Ответы:
Юридически дела, должны храниться год. В особых случаях, срок может быть увеличен, что должно оформляться соответствующим образом. Реально - дела хранятся вечно, и чихать хотели гайцы на правила хранения этих документов. Более того, иногда, якобы, для подтверждения рецидива данные о предыдущих нарушениях добавляются в текущие дела. И судья, осуждающе кивает головой - ая-яй, вы пять лет назад, уже, выезжали на встречную! И объяснять судье, что незаконно, даже, хранить эти документы, сложно.
Суд,вероятно, прислал повестку уже не по административному делу (нарушение ПДД, например), а по гражданскому - нанесение ущерба. А гражданские дела идут годами, но это - отдельная тема. Если административное дело является частью гражданского, то и храниться дело будет, как гражданское.
Если Вас раздражают спамеры из суда - напишите жалобу в суд на неправомерное привлечение Вас к суду по делу, которое закрыто. Правда, для этого нужно будет идти либо в суд, либо на почту, чтобы зарегистрировать заявление. Проще - не обращать внимания.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.