Могут ли отменить постановление суда о ДТП без моего ведома?

закон суд ДТП

Здравствуйте!
Я столкнулся с такой проблемой - в прошлом году у меня произошло ДТП, в меня "стоячего" въехал грузовик (моя машина востановлению не подлежит). Ситуация довольно простая, мне было выдано постановление в котором четко говорится, что виноват водитель грузовика. После этого соответствующие документы были переданы в его страховую, от страховой реакции никакой - подали в суд, дело пол года переезжало из одного суда в другой, и наконец то слушание состоялось, по его результатам я был шокирован т.к. виновник ДТП принес постановление которое отменяет постановление выданное мне ранее и в котором говорится, что доказательств не достаточно для того чтобы признать водителя грузовика виновным. Для вынесения окончательного вердикта виновной стороны необходимо провести экспертизу транспортных средств... моя машина уже год как утилизирована я думаю что грузовик тоже битым до сих пор не ездиет...
Как вообще могли отменить постановление выданное мне ранее без моего ведома?
И что мне теперь делать???
Ответы:
Хороший юрист Вам поможет.
Исходя из того, что Вы написали, можно сказать следующее.
Во-первых, экспертизу можно проводить по имеющимся в деле материалам. Это не так трудно.
Во-вторых, отмена постановления без Вашего ведома - это, конечно, нарушение. Вы имеете право обжаловать акт, которым данное постановление было отменено, но, во-первых, срок уже пропущен, а во-вторых, не факт, что удастся обжаловать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.