Судебная помощь! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

суд Гражданское право Государство правовой акт

Ужасная проблема, я болею, у меня в дома дымофон, поставили его 50% жителей, остальные не имеют трубку в квартире, я не имею возможностей ставить себе её, во-первых из соображений интерьера, во-вторых из-за Цены.

Такая ситуация, ко мне пришел врач, не смогли открыть дверь, она звонила соседям , ей никто не открыл(Толи дома никого, толи Просто отключили Звук звонка), Врач через время звонит и ругается, Но ведь как я могу быть виноват? К тому же и нету больничного на работе.


ТАК ВОТ, меня такая ХЕРНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ! , имею ли я право , и какие права имею в принципе, чтобы каким-то образом противостоять этому, т.е. имеется ввиду, указать на конкретные гражданские права и кому именно, и если вдруг дойдёт до суда, то какой будет результат приблизительно!

Прошу пожалуйста отвечайте по делу, ненужно писать глупостей, и ссылки если можно.

Примечание:
Зря Вы меня насчет интерьера подъеб...У каждого он соответсвует его доходам.На сегодняшний деь у меня нет лишних средств на установку двери 1700руб,на трубку 300руб,и на ежемесячную оплату за экусплуатацию этого оборудования.В домофоне у меня не было необходимости,до моменты болезни.К нам никто вообще не приходит!У нас нет родственников,а с друзьями мы встречаемся на нейтралке.Поймите,мне это устройство не нужно!!!Ключи мы приобрели у компании.кот.устанавливала это оборудование,по 75руб за ключ.Установили 50% жильцов в подъезде,и вот теперь если я прошу в письменном виде(объявление) не закрывать временно дверь,в связи с доступом врача,то эти жильцы,просто срывают мое объявление.Я считаю.что мои гражданские права нарушены!Но...как я могу противостоять этой системе"стадо"?????Зачем мне,то,что мне не нужно?????Почему я должен платить за то,что нужно им???Вы меня понимаете или нет???Мне нужна юрподдержка.
Ответы:
Уточните пожалуйста два момента:
1) Если у Вас ТАКОЙ интерьер, который можно испортить белой домофонной трубкой, то как Вас вообще может напрягать цена?
2) Какая конкретно херня Вас не устраивает (в Вашем вопросе очень много всякой херни), и чему Вы хотите противостоять?
Интерьер трубка не портит, а неудобства , что вы себе не установили трубку - налицо! Виноватых не ищите - больше врагов себе наживете.
"собственники на общем собрании могут принять решение о том, что пользование данным имуществом будет происходить через домофон(то есть двери должны быть оборудованы домофоном). Право на принятие такого решения предоставляется Жилищным кодексом.
Однако, для того нужно, чтобы решение было принято большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. То есть если две трети проголосуют за установку дома, то решение будет считаться принятым. И вы будете обязаны ему подчиняться-так предписывает закон."
На вашем месте, чтобы не ругаться с соседями, просто потратьте 75 рублей на дополнительный ключ для врача - и ВСЕ! Не тратьте нервы на ерунду. Домофон в подъезде нужен, а вам - скорейшего выздоровления.
А не проще-ли узнать код, которым открывается дверь без ключа. Любой домофон программируется. У нас в доме, например, набираешь номер квартиры, затем "К", ещё набор из 3-х цифр (каждый для своей квартиры) и замок открывается без вмешательства изнутри. Этот код можно сообщить при вызове врача или тому, кого Вы в гости ожидаете.
Знаете, как можно противостоять системе «стадо»? Купить частный дом. И там вы не будете платить за то, что нужно кому-то другому. Боюсь, что для вас это единственный выход.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.