Может ли суд определить место проживания?

суд прописка проживание

Здравствуйте. С супругой в собственности имеем две разные квартиры. В одной прописан я, в другой она. Предстоит развод по суду с разделом имущества. Раздел будет равный, по долям. Вопрос: Может ли суд определить место проживание разведённых супругов,если сами договориться не можем? Если да ,то на основании чего? Несовершеннолетних детей нет. И ещё, могут ли определить место проживания, по месту прописки?
Ответы:
Что значит "раздел равный по долям"? Если доли УЖЕ определены, тогда вопрос исчерпан.
Если доли только предстоит выделить, тогда практически не важно: кто и где зарегистрирован - имущество у супругов общее.
Роль в разделе имущества будут играть нюансы... обычно их достаточно.
Как совет: не дайте нажиться адвокатам, которые обожают брако-разводные процессы, старайтесь изо всех сил дело решить мировым соглашением. Торгуйтесь и не забывайте, еще вчера Вы были родными и близкими людьми...
суд не будет определять порядок пользования, он лишь разделит имущество, то есть определит доли супруга в каждой квартире


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.