Помогите решить задачку по трудовому праву

обучение закон право суд трудовое право

Гражданка составила трудовой договор с администрацией поликлиники завода о работе как медсестра с пятидневной рабочей неделей. Через 3 месяца со дня составления поликлиника начала работать за 6-дневной рабочей неделей. Но гражданка отказалась работать за таким режимом, и требовала сберечь за ней пятидневку. За непоявление на работу по субботам она была уволена за прогул без уважительных причин.

Гражданка обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе с предыдущими условиями режима труда и оплаты принудительного прогула. Что такое прогул? Какое решение должен принять районный суд? Какие правовые последствия незаконного увольнения?
Ответы:
Прогул - это невыход на работу без причины, так же в категорию прогулов легко заходит все то, когда все же есть причина. Посему, следует брать административный день (заранее). Районный суд должен назвать медсестру идиоткой, если она силой хочет работать там, откуда ее выгнали. Но, еще он должен ее просветить, что работодатель должен изменять содержание трудового договора при изменениях условий труда.
1. при нарушениее трудового договора гражданку должны были в письменном виде уведомить и она должна была подписать. если такового нет - значит и прогула нет.
2. суд, как мне кажется, должен удовлитворить частично требование гражданки и восстановить её на работу, но с перезаключением трудового договора, и без оплаты прогула.
3. за незаконное увольнение администрации наверное штраф припишет трудовая инспекция. т.к. было прямоее нарушение ТК.
поликлиника должна была пересмотреть договор в двустороннем порядке
либо сотрудник соглашается, либо увольняется в порядке предусмотренном в договоре


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.