Как отучить кошку царапаться

животные хищник царапается

Кошка уличная мышеловка. Возраст 1 год. Помесь сиамской. Ласковая и в то же время самый настоящий хищник и сама себе на уме, лезет куда вздумает, не стесняясь. В семье появился маленький ребёнок и она стала нападать на супругу и за 2 секунды раздирает до мяса руку или ногу. Пробовали не кормить, бить, закрывать на сутки на балконе. Фиолетово. Кошка не стерилизованная. Ребёнок скоро ползать начнёт и, видимо, придётся избавляться от приютившего питомца. Может существуют методы борьбы ?

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0520/29/8e211b4682ce3da3d52341d4e787b829.jpeg
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0520/e1/49f9014200a7a8b5b8ae44ddefb30be1.jpg
Ответы:
Блин думал все знаю о этих животных....ну не любит она Вашу супругу ....может ревнует ....
Нужно бить по носу газетой или чем либо шуршащим (бить кошку)
Кошка просто ревнует хозяйку к ребенку и обижена, что ей мало приделяют внимания. Тут не поможет никакая газета. А если вы ее бьете и не кормите, то обижаете еще больше. Она чувствует, что ее предали. Пусть супруга попробует быть с ней поласковей, чаще гладить и уделять внимание. Отнеситесь к ней не как к животному, а как к человеку. Ну а если кошка будет мстить и дальше, то отдайте в хорошие руки. У меня дома тоже живет сиамская кошка, также бывают сдвиги, но характер у нее миролюбивый.
Когда нападает, можно попробовать сильно шуметь, или стучать ногами по полу, громко чтобы кошка напугалась, и потом может не будет царапать, хотя может потом начать боятся, а это тоже нехорошо.
То есть, правильно я поняла, вы хотите избавиться от мужа? Это он приютил котёнка?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.