Почему волки не выступают в цирке?

музыка Общество животные интересы

Ответы:
хищники
В редких исключениях выступают
Это не совсем так. Пример тому - Коренькова Екатерина из Пермского Государственного цирка.
В 1995 году, когда ей было всего 18 лет, стала работать самостоятельно с номером «дрессура волков» . Это был смелый цирковой эксперимент, т. к до недавнего времени считалось, что волки дрессировке не поддаются. Но Екатерина Коренькова отвергла это утверждение, она считает, что волки могут быть удивительно преданными и ласковыми, если попадают к человеку ещё щенками, и по интеллекту они ни чуть, ни ниже собак.
По словам Екатерины – дрессировка волков – большой труд. И далеко не каждому дрессировщику удаётся добиться в этом деле блестящих результатов. Волки по натуре своей трусы, смелые только в стае. Именно по этому в большинстве случаев на арене у них поджатые хвосты. Она делает всё, что бы волк бесстрашно вёл себя во время выполнения трюков. Волков с самого рождения ещё слепых, скармливают из соски. Затем пытаются найти к животному нужный подход, ведь у каждого свой характер. Имеет значение и порода. Они работали со степными, канадскими и европейскими волками.
При дрессировке волков нельзя бить, так как они злопамятны и обидчивы. На манеж животные выходят только тогда, когда они к этому готовы: волки не должны бояться шума, вспышек света, громких аплодисментов и, конечно, выполнять трюки. Но в каждом городе, где выступают, их вновь приходится приучать к запахам, свету, манежу.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.