Почему подростки хотят стать вампирами или японцами ?

интернет хобби япония вампиры увлечения

Забавно конечно, но это же реально фанатизм какой-то.
Что в этих их вампирах хорошего-то ? Это ведь отрицательные персонажи, злобные, пьющие кровь ? Они мёртвые в конце концов, натурально нежить, навроде зомби.
А японцами почему ? Чего в них хорошего-то ? Большинство этих японофилов живого японца в глаза не видели.

Примечание:
Я не обобщаю, но приличное кол-во подростков. - это для Alexander-spb.

Примечание:
Про японофилию. Подростки мечтают не именно физически стать японцами, а стать как японцы. То есть жить в Японии, говорить на японском и тд, и тп., и прочий фетишизм :-) То есть просто больны Японией и всем японским.

Примечание:
Как можно хотеть стать мертвецом, вставшим из могилы, ходящим трупом, пьющим кровь людей и животных ? Почему тогда не хотят быть похожими на зомби или на личей ? Или на ещё какой нибудь кусок блевотины ? Что прикольного в подражании трупам ?

Примечание:
===== прикиньте, подросток, которому повезло оказаться японским вампиром =) все, жизнь окончена, стремиться больше не к чему))) ===== Это точно. :-) :-) :-) :-) :-)
Ответы:
Это вы как к такому выводу пришли ?
А я, вот, хищником хочу стать...
Отрицательные персонажи, злобные, пьющие кровь... Прекрасно...! не всем же быть добренкими, учтивыми, абсолютно положительными подхалимами.
А про японцев откуда взяли? Впервые слышу! Да и стать японцем гораздо сложнее чем вампиром :)))
Просто образ вампира как образ эдакого сверхчеловека. Например сериал Сумерки, сплошь гейского вида вампирчики ведущие беззаботный образ жизни.
анимэ))) много)) Hellsing например)) а самое главное крутоооо))
фильмов пересмотрелись.
в юности тянет на всё "из ряда вон выходящее", бунт! а мозгов ещё нету. фильмы на неокрепшую психику действуют, ведь показывают это всё якобы "круто".
Потому что образование свое получали на иностранных мультиках и фильмах, где эта тема активно популяризируется и поддерживается
Это все влияние ТВ!!!!Мы в свое время(80-90гг) тоже хотели быть похожи на кого нибудь.Мальчишки на Брюс Ли или на Титомира,Девченки хотели выглядеть как "Мираж",просто в наше время такого разнообразного "меню" не было.Вот и приходилось походить на то что дают.И название всему этому-ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ!!!все проходит со временем,когда гормоны перестанут буйствовать...Большинство проходит через подобное.
у меня тут появилась идея) прикиньте, подросток, которому повезло оказаться японским вампиром =) все, жизнь окончена, стремиться больше не к чему)))
о, еще одна идея; люди хотят стать вампирами, потому что это избавит их от их самого большого страха - смерти, ибо уже труп))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.