Почему человеческий вид так категорично отличается от остальных видов животных?

психология человек Наука животные биология

Почему на человека так повлияла эволюция, и почему она больше ни на кого не повлияла в плане умственной способности?

Вернёмся в прошлое, в то время когда люди были маленького роста и напоминали обезьян. Далее люди научились брать в руки палку, потому что осознали что так легче охотиться.
Вопрос в том, почему именно эти виды животных, проявили хитрость, и эволюционировали.

А может быть что современный человек это новый вид, приспособившиеся к данному образу жизни, тоесть у него нет шерсти и нежная кожа, к тому же человек от природы физически слабее крупных особей обезьян.

И есчо у всех животных есть семейства, например семейство кашачих или собачих, а к какому семейству относится человек, неужели к обезьянему? Тогда почему у обезьян несходятся хромосомы с человеческими?
Получается, что человек это какойто отдельный вид на планете.

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной, а это получается что человек способен спариваться с гоминидами?
Ответы:
потому, что вы поверили , Дарвину
ну до этого прошло три миллиона лет
не так уж и мало)))
И чем он принципиально отличается? Так же слепо следует инстинктам, просто эти инстинкты принимают социальную, культурную форму. Все течения моды, общественные идеологии - это все инстинктивные проявления, которые просто в нас есть, мы им потакаем и не понимаем зачем. Эволюция влияет на все виды, просто те виды, которые остались где-то позади цепочки, не исчезают, а остаются в своей отдельной нише.
Рекомендую видео курс Дробышевского на Постнауке, многие ваши вопросы в нём разобраны.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.