Будущее сотовой связи?

интернет компьютеры мобильная связь сотовая связь скайп

Зачем платить за сотовую связь (а то и роуминг), если можно звонить со скайпа своего телефона на скайп другого телефона и платить копейки за интернет трафик? Это заменит сотовую связь в привычном понимании? Или как будет вообще?

Примечание:
to Без имени (новый пользователь),

А что, в скайпе нет голосовой связи? :-)
Ответы:
Те, кто предлагают услуги связи соовсем другого мнения.
Не все же имеют сотовые с GPRS технологией, а по факту, то к этому все и идет )
Думаю, сотовая связь перейдёт на оказание услуг 3G и 4G интернета. С развитием оного стандарта стандартный кабельный, наверное, отомрёт. WiFi ещё поживёт во всяких там кафе, где он бесплатный.
в общем, согласен. мне кажется, что в будущем gsm связь исчезнет и операторы будут предлагать только услуги доступа в интернет. а как ты будешь ими пользоваться - звонить или на сайтах сидеть - это твой выбор:)
Ну да мобильная связь будущего, это мобильный интернет, когда со своим интернетом можно будет ездить по всей стране...(об этом уже давно говорят) Только вот операторов это не устраивает, ведь в столицах (СПб & М) привыкли к недорогим и быстрым и нетам, а для этого надо модифицировать сеть, что недёшево обойдётся, и может ещё не скоро окупиться. Они предпочитают выжать всё из того что есть, а там глядишь и технологии подешивеют...
Постепенно мобильная голосовая связь будет вытесняться различными приложениями типа Скайпа, и мы будем у тех же операторов покупать мобильный интернет-трафик.
Видимо в ближайшие 20 лет сотовые операторы окончательно перейдут на предоставление услуг передачи данных и откажутся от остального набора. Есть неплохая статейка на эту тему (ссылка ниже) и еще можно посмотреть сайт: celnet.ru
Я от вас худею) как же без голосовой связи, когда ты бежишь и совсем МЯГКО ГОВОРЯ НЕУДОБНО смотреть в камеру?)) голосовая связь не умрет никогда


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.