Почему мобильный оператор взимает плату за входящий звонок?

закон мобильная связь

Мобильный оператор, в частности Вымпелком, взимает плату за входящий звонок когда, абонент принимает звонок находясь в другом городе, при этом пользуясь той же сетью Вымпелкома (Билайн)?

Мне поясняют, что якобы Вы находитесь в РОУМИНГЕ?

НО!, РОУМИНГ в моём понимании это когда я находясь, к примеру в поездке остаюсь на связи пользуясь услугами другого оператора (Формально: это когда телефонный оператор у меня Билайн, я нахожусь в сети, где сети Билайн нет в помине, и вхожу в роуминг используя существующего оператора в этом регионе к примеру: Мегафон):
В этом случае я не спорю...

НО! В том случае когда я покидая один город пребывая в другой город России и на телефоне вижу активную сеть Билайн и при этом (по-фигу откуда мне звонят) у меня за входящие взимают плату, причём не "хило".

Это что:
1. Моё не понимание (в свете новой редакции Закона о связи);
2. Мошейничество оператора, где он любое взимание платы за входящий звонок мотивирует тем, что мол: "БРАТ мой это РОУМИНГ!!!"
3. Нарушение Закона о связи в его новой редакции.

PS: Не люблю когда из людей делают идиотов, причём если они таковыми по сути не являются. (или по-русски: СС*Т в глаза и говорят, что это "Божья роса").

Примечание: знак "*" следует читать как буква "А".
Ответы:
вполне возможно
вы можете находясь в соседнем регионе "поймать" сеть другого оператора, и тогда вступают в силу тарифы роуминга (согласно договорённости операторов)
>"поймать" сеть другого оператора, и тогда вступают в силу тарифы роуминга (согласно договорённости операторов)
Роуминг то конечно роуминг т.к. сеть другая, хоть и тот же оператор. А вот правомерно ли это - другой вопрос.
но Вы же в другом регионе
тариф действует внутри региона
Дело в том, что у разных операторов разные лицензионные территории и под одной и той же торговой маркой могут работать разные юр.лица. Вот и получаецца, что приехав в соседний регион, вы будете находится на территории другого сотового оператора, действующего под одной и той же торговой маркой (для сравнения: Мегафон-Москва это ЗАО "Дуо-Соник", а Мегафон-Северный Кавказ - ЗАО «Мобиком-Кавказ»). Для каждого региона каждое юр.лицо получает свои лицензии на предоставление услуг. Вот и получаецца, что уезжая из своего региона, вы попадаете в роуминг - факически в зону влияния другого оператора. :) Так что всё правильно - платите баблосы :)
з.ы. Сам так однажды попал на несколько штук :)
Если вы зацепили другого оператора и приняли звонок, как будто находитесь в другой области, тогда это будет видно и по входящим. Я бы не судился с ними, а перешел на МТС, что собственно и сделал.
Теперь связь человеческая.
Есть такой термин -- внутрисетевой роуминг, это когда вы находитесь в другой (территориальной) сети того же оператора.
Странный ворос. Интересн а как вы считаете, кто дожен оплачевать трафик междугородних каналов? Не каждый оператор имеет свои на всем протяжении.
Роуминг внутри сети. И что тут такого?
Они обязаны обеспечивать по установленному тарифу только в вашей зоне, которая четко прописана в договоре.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.