Какие профессии востребованы в Канаде или Австралии?

карьера иммиграция заграница пмж

Думаю переехать в другую страну, не спрашивайте о причинах. Рассматриваю Канаду и Австралию, может быть Норвегию. Подскажите пожалуйста, какие профессии там востребованы и как относятся к "русскоговорящим" эмигрантам? Заранее спасибо.
Ответы:
Лучше едь в Канаду! Люди там очень дружелюбные и климат хороший))) Востребованы психологи, программисты, бухгалтеры, учителя.
К эммигрантам относятся лучше там, где их мало. Либо, где их подавляющее количество, как, например, в агломерации Сан-Франциско.
КАНАДА:
По Федеральной  независимой программе существует так называемый список 29 профессий(но по ним существует квота).А в Канаду иммигрируют со всех стран, эта квота быстро "уходит"..
Самая лояльная на данный момент иммиграционная программа - это провинциальная программа Саскачевана (SINP - Номинант от провинции Саскачеван).
Там НЕТ СПИСКА приоритетных специальностей, главное, чтобы специальность вошла в список О, А или В Канадского национального классификатора специальностей(НОК).
Еще по SINP нет :
1) нет обязательной сдачи англ. или французского языка,
2)не предусмотрено интервью в Посольстве - потому, что отбор иммигрантов ведется на уровне провинции,
3) не нужно доказывать наличие денежных средств на главного аппликанта около 11000, на каждого последующего члена семьи около 2500,
4)весь иммиграционный процесс проходит в стране пребывания заявителя,
5) в Канаду заявитель въезжает со статусом постоянного резидента!!!(не путать с рабочей визой)
6)через 2-4 недели по приезду в Канаду заявитель и члены его семьи получают вид на жительство.
могу подсказать по Австралии. Есть сайт gday.ru. В разделе про иммиграцию найдёте список SOL и NODL, там оцените свои шансы, естественно, востребованы сейчас ITшники, инженеры.
а вот товарищ Без имени, который Вам выслал ссылочку  на самые низкие цены и уверяет, что его друзья В Канаду очень неплохо устраиваются, вот вам моя ссылочка  http://www.cic.gc.ca/francais/pdf/pub/fraude-russe.pdf
всё нужно на официальных сайтах посольств делать
дешёвой иммиграции вы нигде не найдёте. 10 тыс у.е. на всё про всё точно уйдёт. и никто за границей с распростёртыми объятьями Вас не встретит, будет сложно по началу во всех отношениях.
Привет, на данный момент пути иммиграции в Австралию сужаются, хотя возраст по профессиональной иммиграции (по специальностям) увеличился до 50 лет.
Австралия-автомобилестроение,строительные специальности,металлургия,зуботехники и т.д.Для начала нужно ознакомиться со страной.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.