Почему должность "правителя" страны не считается идиотским недоразумением?

политика президент культ личности правитель царь

История показывала не раз, что один человек не способен эффективно руководить разными сферами деятельности и жизни людей. (особенно если он некомпетентен, является самодуром, самозванцем и в целом бестолковым и хамовитым индивидом с шутками мерзавца и повадками подонка)
Эффективность в сравнении с социалистической (хотя и там по недоразумению были и есть "генсеки") "подплинтусовая". Например наша страна стремительно катится в... пропасть. Если бы процессами управляли действительно все трудящиеся и мыслящие люди, было бы иначе. А пока - все управляющие "нитки" ведут наверх и якобы всем управляет один персонаж. (не важно, что им тоже управляют, всё равно это коллективный "царь" - 20 человек или 1 - не существенно)
Когда такие идиотизмы, как президенты, генеральные секретари, цари, короли, канцлеры и т.д. будут упразднены за отсутствием смысла их существования?
Почему до сих пор - в информационный век - это даже не начинают обсуждать?

Примечание:
13:23 Оrion "Президент не издаст ни один закон, если дума не одобрит его."
Не так. А вот так:
"Ручная "Дума" пропустит любой закон, если его инициировал "президент"."
Я пока ни разу не слыхал ни об одном случае непрохождения какой-либо инициативы от так называемых "президентов".
Дума максимум что может "отклонить для доработки". Но полностью отказать в реализации не способна. Получается, что от лица "президента" граждане, управляющие им, могут инициировать, а затем протащить через Думу любой закон. Вопрос "для чего был нужен президент?" - для инициации пафосных идей и кривляний в телеэфирах? Для того, чтобы периодически менять персону для насмешек и народного недовольства? Если на вопрос "для чего закулисью нужен "президент"?" ответ очевиден, то на вопрос "Для чего стране и её населению нужен "президент"?" ответа здесь пока что не дали. Соответственно вопрос "Почему эта должность до сих пор не считается идиотским недоразумением?" остаётся открытым.

Примечание:
То, что Путин конечен - очевидно. Он - никогда раньше так не делавший - уже года два, не стыдясь, читает по бумажке и уже заговаривается (http://top.rbc.ru/economics/22/11/2012/826242.shtml "мы отставали и будем отставать"). Думаю, что старичка буржуазия заменит. Скорее всего на "Прохорова" (ох, не совпадает у него фамилия с мордой лица!).

14:39 Оrion "хотелось бы услышать альтернативу от вас"
Если вас не затруднит читать измышления.. Альтернативой вижу сложную составную структуру представителей трудящихся, выдвинутых и сгруппированных по разным признакам, без чётких персонифицированных лидеров. Люди должны спорить, рождать своими спорами приемлемые в каждой ситуации решения. (не обязательно окончательные и долгосрочные, можно приблизительные и краткосрочные) Я её даже где-то здесь, на Гугло-ВиО, расписывал года два назад. В сущности не важно, т.к. никто это сколь-нибудь серьёзно просчитывать и реализовывать не будет. При всей симпатии к коммунистам, боюсь, что они опять установят старую систему (какая была в СССР, какая сейчас в КНР и КНДР) и я не уверенн, что именно так нужно для того, чтобы все дела страны шли оптимально. В любом случае должны быть именно представители трудовых коллективов - полностью - до копейки, до миллисекунды деятельности на должности - подотчётные своим избирателям (в т.ч. при нарушениях вплоть до уголовной отвественности или штрафов в пользу государства) и отзываемые ИМИ же в любой момент времени в случае недовольства и заменяемые также в любое время - это очень важный момент: трудящиеся должны присылать своих представителей. Ещё было бы неплохо ограничить занимание крупных должностей (на которые принимать с экзаменом - чтобы человек сразу впрягался) одним сроком не дольше года и не чаще в 10 лет, а также полное отсутствие привилегий и какой бы то ни было оплаты труда на время занятия должности (ну, только минимальный пансион и оплату проезда, связи, минимума расходных материалов и пр.), а также запрет на приобретение дорогостоящих покупок, и зарплат выше 2 МРОТ, для самого человека и его родных и близких на срок от назначения до 5 лет после оставления должности. Это утопия, но как примерные ориентиры - было бы недурно. Я не политик, не социолог, не экономист (а они должны прорабатывать такие вещи), потому могу только выдвигать предположения, без особой претензии на истину в конечной инстанции.

Я бы всё-таки хотел бы, проявляя уважение к Гугло-ВиО, оставаться в формате "поставлен вопрос - предлагаются ответы". Здесь не место для дискуссий, давайте проявлять уважение к программистам и специалистам данного сайта. (для бесед здесь есть "личные сообщения")

Здесь задан вопрос о тому, почему население не задумывается об идиотичности положения, при котором большой территорией правит одно наглое лицо (ну или посредством лица правит кучка стеснительных или трусливых интриганов).
Ответы:
а как без них?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.