Какие настройки надо сделать в хттп серве чтобы создать домен 3го уровня?

Linux opensuse dns http apache2

К серву привязан домен example.ru
нужно создать поддомен test.example.ru
Ответы:
Это не на сервере делается. Сначала домен надо зарегестрировать и привязать к ip сервера своего.
Delfi
уже, зарегистрирован и привян
Смотри конфиг vhosts вроде. Собственно этот файл отделен от главного конфига для удобства, можно и в главный конциг прописывать
http://www.opennet.ru/base/dev/apache_vhost.txt.html
>http://www.opennet.ru/base/dev/apache_vhost.txt.html
это ваще не то
Вот простейший пример, но реализация может быть и иной. Например с ServerAlias и распознаванием скриптом имени хоста. (для движков)
гы :)
А ДНС сервер настроить не судьба?
Про апач правильно сказали, создать виртуальный хост. Если ты имеешь в виду как настроить DNS, то нужно в настройках example.ru прописать запись типа CNAME. Типа такого: test CNAME example.ru
Renny
я имею в виду апач
Так про виртуал-хосты апачевские было всё написано выше. Что ещё не понятно?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.