Как сегодня можно сохранить себя от порочности этого мира?..

религия человек мораль

Есть ли сегодня люди чистые и при этом ведущие активный образ жизни?

Примечание:
Да живу я, живу... Нет таких мыслей... А вот радоваться мешает то, что я вижу как в себе, так и почти во всех окружающих... Слишком много зла в людях, и чёрствости, поверхностности и стремления удовлетворять свои желания, не задумываясь, как наши действия отражаются на других. Говорю в первую очередь о себе, потому и вопрос, а есть ли другие люди, лучше чем я, или уже все мы ожесточились до крайней степени?..
В реальной жизни о таком не поговоришь, начнут задавать вопросы, типа "что у тебя случилось?". А здесь все анонимно, можно открыто обсудить свои переживания... :)
Ответы:
Полно. Самый простой способ сохранить себя от порочности мира - проходить мимо киосков с глянцевыми журналами, не включать лишний раз телевизор и быть внимательным к тому, с кем общаешься.
есть.
это те, кого вчера хорошо воспитывали, а мы их считали скучными ботаниками и зажатыми мышками.
и те, кто не теряет время. на ВиО таких нет
а здесь только тролли и девственники
Рецепты людям выписаны , ещё тысячи лет назад .
И кто хочет быть здоров, тот следует предписаниям Врача.
А кто не хочет, того сначала амбулаторно, а потом и на коечку .
А если уж совсем запущено, то ...
Любите жить! Умереть вы всегда успеете ;)
Себя уже невозможно, как говорится "поздно пить Боржоми..". А вот родителям сохранить своих будущих детишек еще возможно, если как бабка Агафья уединится с ними в тайге.
Современный мир - порочен априори и жить в нем и не запачкаться просто невозможно.
Так говорит Господь:
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."
(Иоан.15:5)
Чистые люди были всегда.
Нужно иметь крепкое душевное здоровье и развивать невозмутимость - умение не зависеть от чужих настроений, не замечать окружающего.
Ты чист изначально.
ответ к твоему примечанию, (можете все дружно заминусовать мне пох) пойми что тебе довелость родится в стране где большинство людей быдло, и я в том числе
и кпервому совету прислушайся, не смотри телевизор, вообще, у меня телевизор это иногда ребенку мультики включить, больше к нему ни кто не подходит, зачем засорять свои мозги
В наше время чем далее, тем сложнее следовать этому принципу. Порой, даже сам не заметишь, как сделал что-то не то, и не так, как хотелось бы. Но нужно следовать совету апостола: "непрестанно молитесь", - и Бог даст правильные мысли и расположение сердца, чтобы избежать этого. Но, к сожалению, мы не совершенны и можем только стремиться.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.