Цензура:быть или не быть?

философия кулинария мораль этика

Станислав Говорухин сказал: "Цензура - это берега реки. Не станет берегов - разойдется река, беды натворит. И не стане той чистой реки, что прежде. Будет лишь повсеместное болото"

Примечание:
персонал фор мистер ЦУКЕРМАН------- А разве цензура - не есть здравый смысл?
Ответы:
цензуру надо!
Надо. Мы и так уже давно живём в говне.
А ещё лучше когда цензура естественным образом становится продолжением самоцензуры!
Быть, быть
Да не нужна цензура. Нужен здравый смысл. Здравый смысл - вот те берега реки, а не цензура. Цензура - попытка запретить всякое инакомыслие "сверху". Здравый смысл же - попытка разобраться в собственных мыслях и действиях.
Сначала дадим определение цензуре.
И окажется - цензура - она разная.
Бывает цензура общественного мнения (пример: нельзя материться, обзываться и т.п.)
А бывает - государственный орган, контролирующий  масмедиа.
Если Вы о втором - то, конечно, не надо.
Но, вообще-то, без цензуры в обществе нельзя - иначе, действительно, столько мути будет.
Поэтому - конкретизируйте - о какой цензуре идет речь.
И я проголосую)))))
Цензура рождает талантов.
не нужно быть идеалистом....
Дополнение #1
Давайте не будем писать фамилии капслоком.
Цензура - не есть здравый смысл. Цензура - это набор рамок, запретов, суть которых сводится к избавлению от последствий. А здравый смысл устраняет причину.
Если у подавляющей части общества нет здравого смысла, то плодятся пошлые и невежественные идеи, проявления которых и пытается прикрыть цензура. Причина же их остаётся нетронутой. Стоит лишь научить общество здравому смыслу вместо "полицейских" правил, как тут же пропадут больные мысли; цензурить будет попросту нечего.
Частично наплевать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.