3d max

Компьютеры 3d 3D Max

Учусь в строительном, времени до конца еще много, решил заняться 3д макс и аутокад.
Появилось пару вопросов.
Есть комп: проц 3к, опера 1к, видео 256.
Нормально ли это будет для программ или надо апргрейд и на сколько(как я понял сейчас актуальны версии 2009 и 2012)?

Про курсы и обучение.(Живу в Киеве) Понаходил много чего. Но страшный разнобой цен и времени. Есть разбитые на курсы (база, профессиональные) Курсы разбиты на 10 занятий(там где говорят что этого хватит), или на по 15 занятий в несколько этапов. Но ничего не понятно, куда идти, можно ли сначала самому натягаться при этом пойти тока на "профессиональные курсы" или сразу идти на курсы? Мб кто-то недавно изучал или просто разбирается в этом. Деньги - стипендия с универа, то есть в меру ограничены.

Примечание:
Фак сан-тех.
Курсы - тебе сразу говорят, что лучше, дают задачи, говорят важные моменты. А самому это в несколько раз дольше делать, плюс нету конкретных задач(в основном это индивидуально, мне так лучше)

Про комп понял) А что лучше всегда купить под 2009? что бы хватало.
Ответы:
этот комп уже не первый год об апгрейде молит...
"Есть комп: проц 3к, опера 1к, видео 256."
арх фак?
нафиг курсы, если времени много, видео много, форумы.
оперы надо добавить. если деньги есть купи новый комп.
Здмакс ставь 2009 - самый норм, в новом одни свистелки и перделки.
Смотря что делать на нем. Для обучения хватит. Раньше и не на таких компах в этих прогах работали. На ночь рендеринг включали а утром уже был готов=)
Сначала форумы, видеоуроки, статьи, хелп из макса, автокада - примерно месяц АКТИВНОЙ работы (или будет пару лет пассивной)) (взять реальный проект или фотографию, постараться повторить 1 в 1). Появляющиеся вопросы решать в созданной теме типа WIP (work in progress) на профильном сайте, допустим 3ddd.ru (или что у вас там). Дальше - пару недель работы с репетитором (на курсах в основном много учащихся, нет индивидуального подхода). Следующий этап - взять уже реальный проект за небольшие деньги без особых обязательств.
Пока для автокада и 3d (если не будет сложных сцен) комп подойдет (апгрейд этого малоэффективен), а дальше надо уже покупать новый - когда будет перспектива работы. Сразу надо покупать хороший, чтобы хватило на 3-4 года. Всякие вопросы можно мне в личку, чтобы тему не засорять.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.