Прошу оценить физический движок 3ds max.

3ds max 3D Max

Насколько я знаю он называется "реактор"? Мне не хочется покупать 3ds max, пока я не узнаю насколько там реалистичный физ. движок. Пользовался недавно другим 3d редактором - там шары катались по поверхностям вполне хорошо, но создать цепь их кольцевых объектов не получалось - звенья проходили друг через друга и нереалистично катались "по полу". Скажите, можно там, например создать последовательность шестеренок, каждая из которых будет вращать следующую, ту же цепь о которой я говорил выше? А жидкости? Я знаю, чтов реакторе есть мягкие тела, а про жидкости - нет.

Примечание:
А можно там управлять объектами во время в реальном времени? Насятраивать под объекты анимацию, которую они будут проигрываеть во время симуляции?
Ответы:
с торрента скачай и потестируй, потом купишь. Сделать все что ты сказал, можно. Есть дополнительные плагины для жидкостей (realflow)
Пробную версию Макса можно скачать с официального сайта бесплатно. А вообще, Макс не физический движок. Это программа для моделирования. Физический движок - это, например, Физикс.
Движок называется Reactor, но вы наверняка его уже встречали в других приложениях под именем Havok. В максе, кстати две версии реактора: 3, которая побыстрее и 1, которая точнее просчитывает физику.
Цепь можно сделать, просто стоит обратить внимание на настройки объекта, а именно "Simulation geometry". По умолчанию все тела считаются выпуклыми и без отверстий, для создания цепи нужно выбрать Concave mesh или Not shared (исходная сетка). Насчет шестеренок – можете попробовать, но это похоже на извращение. Проще задать зависимость с помощью выражения.
Жидкости, в принципе есть в максе и без реактора. Но лучше, как уже говорили, Reaflow.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.